Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Лампа на боку

Лампа на боку

Остроумности некоторых дизайнеров можно только позавидовать. То они вилку и ложку в виде садовых инструментов сделают, то полку для обуви в виде щетки для нее же. А теперь вот они создали светящуюся лампу, которая лежит на боку, и, по всем законам логики, просто не может светиться.

Лампа на боку

Лампа на боку

Лампа на боку

Лампа на боку

Лампа на боку

Лампа на боку

Конечно, эта лампа, как бы лежащая на боку, выглядит как хорошая, остроумная шутка. Случайно увидевшему ее человеку будет трудно понять, что это за диковинка такая, как такое может быть? И именно на этот эффект рассчитывали создатели этого устройства – дизайнерская компания HHstyle.
Лампа на боку

Лампа на боку

Лампа на боку

Лампа на боку

Думаю, Никола Тесла (позавчера, кстати, был его День Рождения) был бы доволен результатом труда этой компании. Ведь он в свое время заработал себе научное имя именно на опытах по передаче энергии на расстояние. А тут – наглядный пример реализации его наработок, пусть даже не настоящий. Но, на первый взгляд, это выглядит именно так.
Лампа на боку

Лампа на боку

Вообще, лампа задумана дизайнерами как настольная. Но никто не мешает вкрутить ее и в обычные патроны, к примеру, в люстру. Гостей напугаете уж точно.
Лампа на боку

Лампа на боку


Обратите внимание:







10109
12.07.2009 09:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 13.07.2009 12:58    
    Невольно улыбнешься, увидев такую лампу, подходящая вещь, чтобы поднять настроение! А главное, что технически успешно реализовали такую оригинальную задумку.
  • mefi 13.07.2009 13:32    
    Мне, как физику по образованию, пришлась по душе дизайнеров. Я считаю, что реализована достаточно сложная техническая задача.
  • jas-viktory 13.07.2009 13:56    
    а скажите, а в продаже они же появятся ?? ))

  • DianoZka 14.07.2009 17:29    
    Простота и изысканность. Довольно оригинальная идея и в тоже время простая. Эта лампа очень хороший способ удивить гостей. С одной стороны - это украшение интерьера, с другой проявляются её практичные свойства (свет).
  • Maryka83 15.07.2009 19:42    
    Очень необычная идея! Мои аплодисменты разработчикам! С удовольствием бы приобрела себе такую. Интересно а купить можно?




Смотрите ещё