Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Лучшие очки для занятий спортом.

Лучшие очки для занятий спортом.

Многие спортсмены и поклонники активного образа жизни предпочитают в погожие дни надевать солнцезащитные очки. При этом многие сталкиваются с рядом неудобств: очки в самый неподходящий момент запотевают или подпрыгивают на носу и сползают. Производители учли это с создании спортивные солнцезащитные очки, которые сделаны из современных материалов, отличаются модным дизайном и даже учитывают особенности конкретных видов спорта.


1. Лучшие очки для бега

Очки Nike Vaporwing Elite.

Очки Nike Vaporwing Elite.


Рекомендованная цена: $ 395
Компания Nike при создании этой модели очков продумала все, в чем может нуждаться бегун. Vaporwing Elite сверхлегкие, поэтому они не будут подпрыгивать с каждым шагом на носу. Специальная амортизирующая перегородка предотвратит переносицу от травм и натертостей. А линзы очков сделаны устойчивыми к запотеванию.

При этом прорезиненные панели вдоль линз также помогают очкам более устойчиво держаться на носу. Еще одной очень интересной особенностью является то, что линзы у Vaporwing Elite цельные, без пластиковой панели между глазами, поэтому ничего не будет закрывать обзор.

2. Лучшие очки для езды на велосипеде

Очки Smith PivLock Arena Max.

Очки Smith PivLock Arena Max.


Рекомендованная цена: $ 159
Компания Smith Смит сделала очки с большим цельным стеклом для увеличения зоны видимости. Сверхлегкие очки PivLock Arena Max поставляется с двумя сменными линзами, чтобы можно было менять их прямо во время поездки на велосипеде в зависимости от того, насколько ярко светит солнце.

Наносник регулируется для комфортного облегания, а дужки сделаны из такого материала, который буквально "прилипает" к коже, что позволяет очкам плотно сидеть на лице во время езды на велосипеде.

3. Лучшие очки для маунтин-байка

Очки Oakley Evzero Range Prizm Trail.

Очки Oakley Evzero Range Prizm Trail.


Рекомендованная цена: $ 170
Цепкие дужки и наносник означают то, что эта модель очков не слетит с велосипедиста даже при прыжках по ухабам. Кроме этого, Oakley Evzero Range Prizm Trail примечательны тем, что их стекло оснащено фильтром Plutonite Lenses, который поглощает до 100 процентов ультрафиолетовых лучей.

Но главной особенностью очков (и тем, что делает их лучшим выбором для внедорожной езды) является технология Oakley Prizm, которая усиливает коричневый и красный цвет и заставляет их особо выделяться на цвете травы.

4. Лучшие очки для триатлона

Очки Roka Phantom.

Очки Roka Phantom.


Рекомендованная цена: $ 275
Это совершенно новая пара очков от известного бренда оборудования для триатлона ROKA выглядит совершенно обычно, по крайней мере, с первого взгляда. На самом деле, они оснащены рядом высокотехнологичных функций, которые делают Roka Phantom хорошим выбором для езды на велосипеде и беге.

С одной стороны, цепкие полоски на носовым упоре и дужках качественно удерживают очки на месте, но при этом они совершенно не цепляются за волосы. Очки также доступны в продаже с поляризованными линзами, чтобы помочь уменьшить бликуемость. Плюс ко всему, они намного больше, чем обычные стильные спортивные солнцезащитные очки.

5. Лучшие очки для водных видов спорта

Очки Vuarnet Glacier.

Очки Vuarnet Glacier.


Рекомендованная цена: $ 600
В отличие от большинства солнцезащитных очков, эта модель может похвастаться линзами из минерального стекла: они невероятно устойчивы к царапинам, идеально прозрачные и уменьшают блики от солнца и света, отраженного от воды.

Кроме того, специальное покрытие помогает предотвратить запотевание и скопление пота или солнцезащитного крема. Кожаные вставки по бокам блокируют свет сбоку (хотя их можно снять при желании), а шнур, прикрепленный к дужкам, можно завязать сзади головы для особо плотного прилегания очков к голове.



Сегодня такой привычный, казалось бы, аксессуар, как очки, вышел на новый уровень. Доказательством тому могут стать 19 устройств приспособлений для увлекательных путешествий в мир виртуальной реальности .


Обратите внимание:







13797
12.06.2016 12:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё