Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
-2
-1 3
Разное    

Коллекция украшений из волос.

Коллекция украшений из волос.

Многие столетия людей волновала проблема облысения. Как только не борются мужчины и женщины за сохранение целостности шевелюры: втирают в кожу головы мази, пьют настойки, ходят на массажи. Marie Harwits решила подойти к вопросу более масштабно. Девушка рассудила, что если волосы – это такое богатство, то выпавшие пряди можно использовать для творчества. А именно – для создания ювелирных украшений.


Кольцо с волосами.

Кольцо с волосами.


Серьги из волос.

Серьги из волос.


Украшения из человеческих волос.

Украшения из человеческих волос.


Сказано – сделано. Так на свет появилась коллекция «Stranded Gold», а девушки получили возможность никогда не расставаться с выпавшими волосами. Надо признать, выглядят такие украшения довольно странно. Мало кому придет в голову заменить драгоценный камень в кольце прядью волос, вытащенной из расчески. Но сама автор утверждает, что подобным проектом лишь хотела подчеркнуть комичность ситуации, когда люди страдают от потери нескольких волос и превращают борьбу с облысением в настоящую войну.

Серьги из человеческих волос.

Серьги из человеческих волос.


Кольцо с волосами вместо камня.

Кольцо с волосами вместо камня.


А вот кому понравилась идея с подобными драгоценностями, так это влюбленным. Marie Harwits даже открыла интернет-магазин, где каждый желающий смог заказать себе кольцо или колье с прядью волос любимого. Надо признать, что дизайнеры не в первый раз используют подобный материал для творчества. В качестве примера можно привести тунику, сплетенную из миллиона человеческих волос, лестницу, застеленную отстриженными прядями, скульптуру Барака Обамы и даже картины, где вместо ниток использовались темные волосы человека.


Обратите внимание:







5767
12.06.2014 13:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё