Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самые хардкорные наушники.

Самые хардкорные наушники.

Чего только не придумают люди. Человеческому инженерному гению удается смешивать и совмещать вещи, казалось бы несовместимые. Взять хотя бы вот эти наушники, установленные в настоящий БДСМ-шлем. Кто и зачем придумал такое? Для чего нужен этот аппарат на самом деле? А самое главное – кто отважится носить такие? Сейчас и получим ответы на все эти вопросы.


Когда смотришь на некоторые вещи, созданные человеком, понимаешь, что границ для фантазии дизайнера и модельера не существует. Даже если речь идет о такой, казалось бы, утилитарной штуке, как наушники. Что может быть в них особенного? Ведь это просто приспособление для прослушивания звуковых сигналов. А вот оказывается и здесь можно придумать кое-что действительно «горяченькое».

Что не сделают бедные дизайнеры, чтобы прокормиться.

Что не сделают бедные дизайнеры, чтобы прокормиться.


Именно это и удалось сделать венесуэльскому диджею и музыкальному продюсеру Arca под псевдонимом Fleet Ilya. Совместно с компанией Ssense тот разработал уникальные в своем роде БДСМ-наушники. Одного взгляда на это «чудо» достаточно для того, чтобы понять, что с головой у Fleet Ilya не все хорошо. В хорошем смысле, как это не парадоксально. Придумать такое действительно сложно. К сожалению, уникальный гаджет не только не бесплатный, но еще и совсем не дешевый. Стоят новые наушники Ssense 6 450 долларов США.

Использовать на свой страх и риск.

Использовать на свой страх и риск.


И здесь возникает закономерный вопрос: «За что такие деньги?». На самом деле все очень простою. Данные БДСМ-наушники, хотя и являются полностью рабочим устройством (и не только в вопросе прослушивания музыки!), задумывались скорее как предмет декоративный, нежели прикладной. В том смысле, что это (вроде как) произведение современного искусства. Носить такие можно, однако сам Fleet Ilya подчеркнул, что делать это следует на свой страх и риск, никаких гарантий ни он, ни компания не дает. В том числе в вопросах безопасности здоровья. Если на шлеме сотрется кожа, деньги никто возвращать не станет.

Выглядит угрожающе.

Выглядит угрожающе.


Хочется чего-нибудь действительно полезного в повседневной жизни? Тогда читай вот эти 8 советов, как навести порядок в доме с помощью безделушек из магазинов «все по 100» быстро и правильно.


Обратите внимание:







4132
12.05.2018 16:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё