Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Гаджеты на дистанционном управлении.

Гаджеты на дистанционном управлении.

Человечество постоянно создает различные технические новинки, чтобы упростить свою жизнь и сделать быт ещё комфортнее. В нашем обзоре представлены 20 новых уникальных гаджетов с дистанционным и жестовым управлением, которые гарантированно выведут комфорт на новый уровень.

1. Умные перчатки GoGlove


Функциональные перчатки с поддержкой Bluetooth.

Функциональные перчатки с поддержкой Bluetooth.


Перчатки оснащены датчиками на каждом пальце и Bluetooth для связи с мобильным телефоном. Управляющая программа позволяет взаимодействовать с любым музыкальным приложением, установленным на смартфоне — не только не снимая перчаток, но и вообще не доставая гаджет из кармана.


2. Симбиоз автомобиля и квадрокоптера - QuadCarTer


Летающий гибридный автомобиль.

Летающий гибридный автомобиль.


Гибридный автомобиль способен передвигаться через трудный ландшафт, используя большие заднеприводные колеса. А когда препятствия, становятся слишком большими, он просто поднимается в воздух и пролетает над ними.


3. Летающий грузовик - AT Black Knight


Концепт летающего грузовика.

Концепт летающего грузовика.


При создании AT Black Knight специалисты компании Advanced Tactics старались максимально эффективно объединить возможности высокопроходимого автомобиля и летательного аппарата с вертикальным взлетом.


4. Новый робот уборщик Looj 330 Gutter


Практичный робот уборщик.

Практичный робот уборщик.


Новый робот Looj 330 Gutter очищает водостоки от листьев и мусора, выбрасывая их прочь. Благодаря высокой скорости и новым режимам очистки, Looj самостоятельно передвигается по желобу, автоматически адаптируясь к количеству мусора, чтобы обеспечить наиболее эффективную очистку.


5. Музыкальный рюкзак - Boompack


Многофункциональный музыкальный рюкзак.

Многофункциональный музыкальный рюкзак.


Музыкальный рюкзак идеально подойдет как для уличных вечеринок, так и для тех, кто любит покататься с музыкой на велосипеде. А наличие док станции для смартфона и проектора в 200 люменов, для создания видео или слайд шоу делает этот проект действительно уникальным.

6. Журнальный столик - Coffee Table Touchscreen


Журнальный столик с встроенным компьютером.

Журнальный столик с встроенным компьютером.


Coffee Table Touchscreen – не только кофейный столик, но и огромный компьютер с 32-дюймовым экраном. Производитель – компания Hammacher Schlemmer – встроил в деревянный стол Windows 8, 4 USB-порта, адаптер для wi-fi и Bluetooth. Закаленное стекло выдерживает пару десятков килограмм книг или посуды.


7. Радиомодель Rover App Attacknid от компании Brookstone


Уникальный боевой робот.

Уникальный боевой робот.


Этот удивительный боевой робот, способен передвигаться на расстояние до 60 метров, используя бесплатное приложение для iOS или Android устройств. Attacknid может передвигаться в любом направлении на своих шести паукообразных ногах и сражаться с другими роботами.


8. Регулятор температуры - Ambi Climate


Климат контроль - Ambi Climate.

Климат контроль - Ambi Climate.


Ambi Climate — устройство, которое заставит ваш кондиционер поумнеть. Прибор работает очень просто: он анализирует климат в помещении, основываясь на показаниях встроенных датчиков, и отправляет команды кондиционеру.


9. Уникальный думающий пульт - NEEO.


Многофункциональный пульт.

Многофункциональный пульт.


NEEO является высоко интеллектуальной системой, которая может управлять всей домашней электроникой при помощи одного пульта.


10. Прикроватный вентилятор Brookstone Bed Fan


Новый прикроватный обогреватель.

Новый прикроватный обогреватель.


Намного эффективнее охлаждать именно область кровати чем всю комнату. По крайней мере, в этом уверены специалисты Brookstone, создавшие вентилятор Bed Fan. Установил аксессуар на нужную высоту, включил, положил на тумбочку рядом беспроводный пульт ДУ и можно готовится ко сну с комфортом.


11. Гаджет MightyRC: управление бытовой техникой при помощи смартфона


Система управления - MightyRC

Система управления - MightyRC


Некоторые смартфоны оснащаются инфракрасным портом, для использования их в качестве универсального пульта управления. Но у большинства сотовых аппаратов ИК-передатчика нет: владельцы таких устройств смогут реализовать функциональность ПДУ благодаря небольшому гаджету MightyRC.

12. 3D очки Nexus Glasses со встроенным пультом управления


Уникальные в своём роде очки с пультом управления.

Уникальные в своём роде очки с пультом управления.


Объединив идею Google Glass с концептом Nexus TV, дизайнеры создали очки Nexus Glasses при помощи, которых можно управлять телевизором и наслаждаться качественным объемным изображением.


13. Светодиодная лампа с пультом управления - Multi-Color LED Lightbulb


Оригинальная светодиодная лампа.

Оригинальная светодиодная лампа.


Для приготовления вечеринки или домашнего праздника, нет ничего лучше Multi-Color LED Lightbulb. Это яркая светодиодная лампа с пультом управления, которая имеет больше десяти цветов и ярких комбинаций перехода цвета, а также она совместима со стандартным патроном для лампочек.


14. Инновационный браслет-манипулятор MYO Armband


Многофункциональный браслет Myo Armband

Многофункциональный браслет Myo Armband


Myo Armband — это уникальный браслет-манипулятор, считывающий импульсы ваших мышц. Фактически он узнает о ваших движениях еще до того, как вы их произведете. С его помощью можно управлять компьютером, планшетом или смартфоном.


15. Умное кольцо Fin для управления гаджетами


Кольцо Fin с системой управления гаджетами.

Кольцо Fin с системой управления гаджетами.


При помощи Fin можно управлять сопряжённым смартфоном или планшетным компьютером. Авторы проекта обещают совместимость с операционными системами Android, iOS и Windows Phone. Кроме того, кольцо позволит отдавать команды «умным» бытовым устройствам — к примеру, телевизорам.

16. Onecue позволяет управлять домашней электроникой при помощи жестов


Устройство Onecue с системой управления жестами.

Устройство Onecue с системой управления жестами.


Onecue позволяет управлять электроникой при помощи интуитивно понятных жестов. Утверждается, что использовать новинку можно для контроля работы телевизоров, ТВ-приставок, акустических систем, AV-ресиверов, а также некоторых систем автоматизации жилища вроде термостатов Nest.


17. Уникальный дрон-амфибия HexH2o


Надежный дрон HexH2o.

Надежный дрон HexH2o.


HexH2o оснащен шестью пропеллерами, благодаря чему обладает хорошей маневренностью и повышенной надежностью - в случае выхода одного из роторов из строя он сможет без проблем продолжить движение. Дрон заключен во влагозащищенный корпус, выполненный с использованием углеродного волокна.


18. Горнолыжный шлем Receptor BUG со встроенными наушниками Beats by Dr. Dre


Удобный горнолыжный шлем с наушниками.

Удобный горнолыжный шлем с наушниками.


Благодаря встроенным наушникам в шлеме можно не только слушать музыку, наслаждаясь качественным звуком, но и отвечать на телефонные звонки. Шлемы представлены в двух цветах (черный и белый) и обойдутся в 330 долларов.


19. Подушка-пульт Pillow Remote Control


Велюровая подушка-пульт

Велюровая подушка-пульт


Эта мягкая подушка может служить универсальным пультом дистанционного управления, совместимым с разными телевизорами, домашними кинотеатрами и видео проигрывателями. Крупная панель управления, вшитая в мягкую поверхность подушки, включает в себя все основные функции.


20. Огнедышащий дракон с дистанционным управлением


Средневековый огнедышащий дракон.

Средневековый огнедышащий дракон.


Компания Hammacher Schlemmer говорит, что этот средневековый зверь может парить в воздухе на скорости до 70 км/ч и когда он приземляется, пропановое пламя выстреливает из его рта вперед на три фута.


А любителям необычных новинок наверняка будет интересно посмотреть на 21 роботизированный концепт, каждый из которых способен сделать жизнь человека гораздо комфортнее.


Обратите внимание:







12273
12.05.2015 17:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё