Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Супердоступные очки.

Супердоступные очки.

Так уж повелось, что все по-настоящему инновационные вещи способны опустошить кошелёк даже весьма состоятельных людей. Но проходит не так много времени после появления новинки, и она становится гораздо доступнее, а зачастую ещё и более производительной. Именно так случилось и с набирающими популярность очками дополнительной реальности. А всё благодаря американской компании Leap Motion.


Теперь это часть нашей реальности.

Теперь это часть нашей реальности.


Компания Leap Motion не первый год работает в отрасли и специализируется на разработке и производстве разнообразных интерфейсов. Вот и новые очки дополнительной реальности, которые получили название North Star, стали закономерным продолжением «творчества» инженеров предприятия. Устройство, надо признать, получилось достаточно массивным и увесистым, да и выглядит оно весьма странно. Однако, все это не отменяет его крайне важных достоинств.

Причудливые на вид очки.

Причудливые на вид очки.


Представители компании уверяют, что очки стоят сущие копейки. Покупка такого гаджета обойдется не дороже 100 долларов за единицу. Модель будет запущена в массовое производство в США. Впоследствии ее планируют продавать и в других странах.

Очки оснащены двумя 3.5-дюймовыми LCD-дисплеями. Разрешение каждого – 1600х1440 пикселей. Новинка обеспечивает угол зрения в 95 градусов по вертикали и 70 градусов по горизонтали. На данный момент это больше, чем у любой другой подобной гарнитуры дополнительной реальности.

Позволить такие себе сможет каждый.

Позволить такие себе сможет каждый.


Сенсор гарнитуры расположен на лбу. Он отслеживает движения рук и головы пользователя. Парни из Leap Motion подчеркивают, что представленная модель North Star лишь демонстрирует те возможности, которые уже сегодня можно вкладывать в технологии подобного рода и самое главное – такие технологии могут быть доступны абсолютному большинству людей.

В продолжение темы 5 «умных» гаджетов, которые делают пребывание в отеле по-настоящему незабываемым уже сейчас.


Обратите внимание:







3044
12.04.2018 13:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё