Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

 Если вещи, повисев в шкафу, пахнут затхлостью.

Если вещи, повисев в шкафу, пахнут затхлостью.


Мало кто задумывается, что в его (а в особенности её) шкафу хранится целое состояние. Да-да, гардероб нередко может побороться за звание наиболее дорогого места в доме. И для этого даже необязательно быть Филиппом Бедросовичем. И тем более обидно, когда после хранения в шкафу вещи пахнут затхлостью, будто целый год лежали на развалах секонд-хенда. Избавиться от неприятного эффекта поможет одна маленькая хитрость. Рекомендовано знаменитой Мартой Стюарт!


Марта Стюарт плохого не посоветует.

Марта Стюарт плохого не посоветует.


Марта Стюарт – эксперт в области уборки, чистоты и домашнего уюта мирового масштаба. Так что к её советам можно прислушаться с чистой совестью. А ещё она просто женщина, которая любит красивые вещи. И чтобы её одежда всегда оставалась свежей, даже провисев полгода в шкафу, Марта придумала одну хитрость. Повторить её проще простого.

И откуда этот странный запах?

И откуда этот странный запах?


Если вы тоже замечали, что любимые вещи «пахнут шкафом», то виной тому – повышенная влажность. Именно она способствует росту бактерий, которые провоцируют неприятный запах сырости. Чтобы влага не скапливалась в волокнах ткани, в шкафу нужно поселить своеобразный «влагоотвод». И с этой ролью прекрасно справится самый обыкновенный мел.

Обычный «волшебный» мелок.

Обычный «волшебный» мелок.


Марта Стюарт рекомендует приобрести любые дешёвые мелки для школы или детского творчества, достать их из коробки и просто разложить в шкафу и ящиках. А эстетствующие личности могут перевязать мелки лентой и подвесить, как сделала в мастер-классе сама Марта.

Как использует его сама Марта.

Как использует его сама Марта.


Мел впитает всю лишнюю влагу и тем самым незаметно избавит вас и одежду от запаха сырости. А менять мелки можно не чаще, чем раз в полгода.

Просто и симпатично.

Просто и симпатично.


А тут можно посмотреть на 15 необходимых для порядка вещей, подсмотренных в квартирах перфекционистов.



Обратите внимание:







115581
12.04.2018 09:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё