Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+18
-1 1

Космический обзор, посвященный Дню космонавтики

Космический обзор, посвященный Дню космонавтики

Уже 50 лет прошло с тех пор, как человек... нет, не покорил, ибо это невозможно, - но прикоснулся к космическим просторам, наполненным тайнами, вопросами и непонятностями. И чем дальнее мы углубляемся в космос, тем становится страньше и страньше. Космос манит и удивляет, звезды очаровывают и вдохновляют, космонавты восхищают и притягивают, и поэтому сегодня, в этот знаменательный день, когда весь мир вспоминает о первом полете в космос и с уст не сходит имя Юрия Гагарина, у нас готов космический обзор. Ну, поехали!

Инопланетные штучки


Марсианский светильник

Марсианский светильник

Ночник из Space Invaders

Ночник из Space Invaders


Сколько фильмов и сказок, книг и комиксов написано на эту тему, - об инопланетянах, населяющих далекие и близкие звезды, планеты, и даже кометы с астероидами. И летающие тарелки - это лишь видимые попытки инопланетян установить связь с нами, землянами. А пока "истина где-то там", они - где-то здесь, пусть даже в виде необычных дизайнерских светильников-марсиан, похищающих совершенно обычную земную корову с зеленой лужайки, ну или же ночников Space Invaders, известных нам по компьютерным играм.

Карманные звезды


Устройство Laser Stars Projector

Устройство Laser Stars Projector

Laser Stars Projector в действии

Laser Stars Projector в действии


Состоятельные люди покупают себе участки на Луне и становятся обладателями звезд разной величины, нарекают их своими именами или же дарят родным и близким людям право назвать звезду... А тем же, у кого кошельки не так туго набиты, дизайнеры предлагают более бюджетный, но намного практичный, осязаемый вариант владения звездами и даже целыми системами звезд. Называется он Laser Stars Projector, и умеет проецировать на стены, пол, потолок, в общем, на любую плоскую поверхность звездное небо, причем делать его таким, каким вы захотите, исходя из встроенных в гаджет вариантов. Романтично и здорово.

Консервированные звезды

Консервированные звезды


Впрочем, для тех, кто не желает делиться звездами с кем бы то ни было, есть замечательный ночник-светильник в виде звезд, закатанных в банку.

Космические интерьеры


Комната будущего космонавта

Комната будущего космонавта

Космические детские спальни

Космические детские спальни


При Советском Союзе каждый мальчишка-дошкольник или же младшего школьного возраста мечтал стать космонавтом и улететь на Луну. Увы, такая возможность по силам далеко не всем, зато каждый может почувствовать себя покорителем звездных пространств, если его комната оформлена в космическом стиле.

Космические гаджеты


Веб-камера по мотивам Star Trek

Веб-камера по мотивам Star Trek

Флешка Bone Spaceman

Флешка Bone Spaceman

Креативная клавиатура Space Invaders

Креативная клавиатура Space Invaders


Ну, а обилие гаджетов на космическую тематику, полагаю, можно считать само собой разумеющимся. Флешки-космонавты, разнообразные USB-штучки в виде ракет, летающих тарелок и спутников, веб-камеры, напоминающие НЛО, - все это дизайнеры проектируют с огромным удовольствие и в огромных количествах.

Космические светильники


Светильник-космонавт Spaceman Lamp

Светильник-космонавт Spaceman Lamp


Светлая голова, так называют человека умного, смышленого, находчивого. И так можно назвать необычный светильник Spaceman Lamp, автором которого является дизайнер Мэтью Боргатти (Matthew Borgatti), неординарный человек с необычайным воображением. Иными словами, космонавт с лампочкой в голове, представленный на картинке, это дело рук "светлой головы" современного промышленного дизайна.

Космические будильники


Будильник-ракета Rocket Launcher Alarm Clock

Будильник-ракета Rocket Launcher Alarm Clock

Уж не знаю, сколько времени положено спать настоящему космонавту, но "простым смертным" каждый будний день приходится рано утром вставать на работу или на учебу, и неважно, сколько часов тебе удалось поспать, и во сколько ты лег накануне. А чтобы процесс подъема не затянулся, дизайнеры придумали превосходный будильник Rocket Launcher Alarm Clock. Так, этот будильник сперва прозвенит у вас над ухом, а если же соня не реагирует, тогда гаджет выпустит "в космос" ракету, которая пролетит пару метров по комнате и затеряется в каком-нибудь углу, где и будет звенеть, пока ее не найдут и не поставят на место. Вот тогда вы наверняка проснетесь.

Космическая мебель


Детская мебель-конструктор *Rocket*

Детская мебель-конструктор *Rocket*

Кровать-ракета для маленького космонавта

Кровать-ракета для маленького космонавта


А для тех же, кто считает, что оформлять всю детскую в космическом стиле, это перебор, есть более щадящие варианты, как порадовать маленького космонавта, межгалактического пирата, или же командира боевого звездолета.

Полка-ракета для детских книг и игрушек

Полка-ракета для детских книг и игрушек


Впрочем, не только дети любят "космическую мебель". Для взрослых дизайнеры тоже предлагают кое-что неземное.

Кресло из Space Invaders

Кресло из Space Invaders

Кресло-ракета

Кресло-ракета

Взрослая мебель-конструктор 'Ракета'

Взрослая мебель-конструктор 'Ракета'


Наземные "звездолеты"


Машина-ракета

Машина-ракета

Машина-ракета, вариант 2

Машина-ракета, вариант 2
Машина-НЛО

Машина-НЛО

Когда же эти самые взрослые слишком увлекаются темой космических полетов и межпланетных пространств, на улицу выезжают вот такие четырехколесные сооружения, лишь отдаленно напоминающие автомобили... Да и летательные аппараты, по сути, тоже напоминающие весьма отдаленно.


Обратите внимание:







36736
12.04.2011 16:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Starikhan 12.04.2011 16:44    
    Отличная подборка на космическую тему для детей и взрослых. Наверное и сейчас дети хотят бороздить космическое пространство, как это было в нашем детстве.
  • Alex333 12.04.2011 17:08    
    Звёздная тематика, сама по себе, очень интересна, ввиду малой изученности. Космический обзор получился очень увлекательным!
  • YA_HELEN 12.04.2011 17:47    
    не знаю, как насчет "неизученности" темы (с учетом ее более 100-летнего "изучения", начиная с трудов Циолковского о "космизме"), но по-моему, как раз за последние полвека тему настолько "затаскали", что все эти "сногсшибательные" звездолеты кажутся какой-то назойливой химерой!
    (p.s. кстати, здесь еще не приведен не менее тендециозный пример т.н. "звездного неба" в качестве дизайна потолочной отделки!)
  • lakshmie 12.04.2011 17:54    
    как скучно, наверное, жить в мире, где обо всем уже написали, рассказали и поговорили, причем не один раз, и даже не одну сотню раз
  • Евгенчик 12.04.2011 17:38    
    Отличная статья. Здесь есть очень многое на тему космонавтики, удивительного и интересного.
  • Lugaru 12.04.2011 17:42    
    В общем неплохо, человек всегда интересовался космической тематикой и многим это все будет интересно, но не думаю, что от этого всего есть какой-то прок или необходимость в представленных приспособлений и т.д.
  • lakshmie 12.04.2011 17:53    
    вы, наверное, аскет, если пользуетесь в жизни только предметами первой необходимости.
    а еще есть такие понятия как "интересно", "весело", "нравится" и масса всего интересного придумывается для развлечения.
    грустно, что некоторые этого не понимают, и лишают себя целого пласта современной жизни
  • Goshia 12.04.2011 17:52    
    Да, люди чудят, живут в космических интерьерах, спят в космических кроватях, и ездят на космических ракетах.
  • Яра 12.04.2011 17:55    
    Людей всегда манил космос, так что эти творения - вполне закономерны. Отлично выглядит детская, оклеенная обоями под звездное небо.
  • netta 12.04.2011 19:48    
    Космос - это круто! Особенно когда он входит в повседневную жизнь. Будильник с самозапускающимися ракетами, например, здорово бы облегчил процесс вставания по утрам.
  • lokki 12.04.2011 19:57    
    Детские комнаты, мебель и игрушки напоминают о мечтах детства и вызывают улыбку, но вот мебель для взрослых мне не понравилась.
  • Marginal 12.04.2011 21:06    
    Если нашу страну помянут потомки через тысячу лет, то только потому, что ее посланник первым вышел за пределы Земли. Но ведь если бы не космическая "мания" - разве стал бы Гагарин рисковать жизнью, а СССР тратить миллиарды на космическую программу? Каждая такая игрушка несет заряд пиара, который бьет в цель точнее, чем бомбы.
  • Milka1983 12.04.2011 21:11    
    Мне очень понравилась детская космическая тематика и варианты фото обоев, и полочки, и кровать, и детский столик со стульчиками - просто суперские.
  • k 12.04.2011 22:30    
    Да, тема космоса сейчас очень популярна и пользуется успехом во всем мире. Рада очень, что мы хоть где-то первые. Всех с праздником!
  • Limonad 13.04.2011 17:12    
    Какая интересная статья! Особенно понравились неземные элементы в интерьере. Звездное небо чарует своей красотой и загадочностью, хочется наблюдать и изучать. Жаль, только находясь в черте города это нереально, т.к. из за множества фонарей небо мутное, звезд практически не видно. И совсем другое оно за городом - ясное, четкое, хочется смотреть и смотреть!
  • MooN 20.04.2011 22:56    
    какие милые штучки )) особенно космонавт с флешкой в попе )))




Смотрите ещё