Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Мерная посуда двух видов.

Мерная посуда двух видов.


Содержимое тарелок можно отмерять в двух направлениях – вертикально и горизонтально. Сегодня вы увидите два вида посуды, которые позволяют отмерять порции обоими способами.

1. Тарелки со шкалой

Тарелки с вертикальной шкалой.

Тарелки с вертикальной шкалой.


Те, кто сталкивался с таким понятием, как диета, прекрасно знают, что требуется точно выдерживать все предписанные указания. Отмерять каждую порцию еды с помощью мерных стаканчиков как-то не то, чтобы трудно, но неудобно и просто лениво. Хорошей альтернативой могут быть удобные и эстетичные глубокие тарелки со шкалой.

Тарелки эти керамические, и полностью совместимы с микроволновыми печками и посудомоечными машинами. Продаются набором по четыре штуки, стоит такой набор около 20 долларов.

2. Тарелка со шкалой под торт

Тарелка для разрезания круглых блюд.

Тарелка для разрезания круглых блюд.


Дизайнерская студия "Studio Verissimo", где придумали эту тарелку, дала своему детищу название CUT, что по-английски означает "резать". Причина очевидна: тарелка идеально подходит под нарезание равных кусков торта, пиццы и прочих круглых блюд. Разметка позволяет безошибочно определить, какую именно часть общего торта вы отрезаете, и, таким образом, никто не окажется обиженным.

Тарелочка имеет 27 сантиметров в диаметре, она керамическая и не испортит вид вашей кухни.


Обратите внимание:







14851
12.04.2009 19:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Relaxx 13.04.2009 08:00    
    Отличная идея! Мне бы очень пригодились с моей манией сидеть на диете. Да и вообще на кухне очень полезная вещь для приготовления различных блюд.
  • Джинджер 13.04.2009 09:20    
    Тому, кто мечтает похудеть такие тарелки очень пригодятся. Во-первых они помогут правильно рассчитать количество еды, и не перейти границу, а в-вторых - просто красиво выглядят. Поэтому их можно использовать и как украшение для кухни.
  • Ма 13.04.2009 11:18    
    Такую посуду лучше всего использовать, когда приходят не очень желанные гости. Угощая их, улыбаться и смотреть в рот!
  • Asbest 13.04.2009 11:33    
    Ma, а это идея. Жаль, что таких гостей у меня не бывает. А тарелочка мне почему-то барометр напомнила. Вряд ли такая посуда действительно поможет при диете, калорийность-то у всех продуктов разная.
  • j_dally 13.04.2009 22:26    
    Отличная тарелка. Теперь вместо того, чтобы истязать мужа неопределённым "отрежь мне чуть-чуть тортика", можно будет прямо сказать: "хочу три сантиметра вкусненького, и ни миллиметром больше!".)
  • Bruni-D 17.05.2009 13:45    
    так и есть =D правильно!
  • life0ff 26.04.2009 01:46    
    хочу тарелку .. воистину удобно резать всякие съедобные окружности на праздниках




Смотрите ещё