ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Минимализм - легко, достойно, элегантно...

Минимализм - легко, достойно, элегантно...

Психологи уверяют, что жизнь без излишеств приносит пользу здоровью – и умственному, и физическому, и нравственному. Но сделать первый шаг к минималистскому образу жизни непросто – человеку не так легко что-то поменять в своей жизни. Но существует 5 способов «начать свое путешествие» к более минимализму и почувствует себя счастливее в повседневной жизни.


1. Количество одежды

Сократить количество одежды.

Сократить количество одежды.


Любая женщина может подтвердить, что одежда имеет свойство накапливаться. Старые наряды, которые когда-то были просто обожаемыми, могут начать собирать пыль в шкафу. Чтобы жить в стиле минимализма, нельзя позволять давать расти кучам «шмоток» в своих шкафах. Во-первых, стоит продать или пожертвовать свою старую и неиспользуемую одежду. Также, чтобы избежать роста количества нарядов, нужно установить перед собой определенные рамки при покупке новых предметов одежды.

2. «Ментальные блокады»

Научиться избавляться от «ментальных блокад».

Научиться избавляться от «ментальных блокад».


Теперь, когда разобрались с физическими изменениями, которые позволят начать жить более минималистской жизнью, стоит поговорить о психических изменениях, которые можно сделать. Если попытаться избавиться от «стопоров в мышлении», заняться медитацией и разобраться со своими «тараканами», то это станет отличными способами выработать в себе менталитет «отпускания проблем». Если получится комфортно «мыслить проще», то это поможет и в других сферах жизни.

3. Неиспользуемые вещи

Пожертвовать неиспользуемые вещи на благотворительность.

Пожертвовать неиспользуемые вещи на благотворительность.


Может быть полезно начать минималистский образ жизни, чтобы иметь возможность избавиться от лишних предметов, к которым люди, возможно, были привязаны. Например, есть старый автомобиль, который давным-давно собирает пыль в гараже, но не работает с 1986 года. Стоит избавиться от него и пожертвовать автомобиль на благотворительность. Стоит выработать привычку владеть только теми предметами, которые полезны и приносят удовлетворение.

4. Концепция минимализма

Исключить ненужные продукты.

Исключить ненужные продукты.


И последнее, но не менее важное: еда должна быть полезной и приносить радость, если хочется вести минималистскую жизнь. Нужно исключить из своего рациона всю химию, весь сахар и полуфабрикаты. Питание здоровой пищей поможет меньше есть и получать больше пользы для здоровья.

5. Дубликаты

Не использовать дубликаты.

Не использовать дубликаты.


Возможно, много кто об этом даже не подозревает, есть большая вероятность того, что у любого человека дома есть два или, может быть, даже больше экземпляров какой-либо вещи, которая на самом деле нужна только в количестве одной штуки. Например, такие предметы домашнего обихода, как ножницы или наушники могут накапливаться в разных местах.

Стоит попробовать упорядочить эти предметы и избавиться от дубликатов. Также нужно установить определенное место для каждого из этих предметов, чтобы всегда знать, где их можно найти в случае необходимости. Стоит ли говорить, что в будущем не нужно покупать «дубликаты» и добавлять дома лишний беспорядок.

Совершенство штриха...

Совершенство штриха...




Всегда пребывать в добром расположении духа помогут 8 способов оставаться спокойным и хладнокровным, когда всё вокруг выводит из себя .


Обратите внимание:







5128
12.03.2018 22:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё