Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Как визуально увеличить спальню?

Как визуально увеличить спальню?


Маленький интерьер всегда хочется сделать больше, особенно, если речь идёт о спальне. Как же увеличить её площадь, не прибегая к ремонтам и перепланировкам? Есть несколько несложных приёмов, которые облегчат жизнь владельцев малогабариток в разы, преобразят небольшой интерьер и помогут создать в нём приятную обстановку.

Долой беспорядок


Долой беспорядок

Долой беспорядок

Самый большой враг маленького пространства – беспорядок. Поэтому, в первую очередь нужно избавиться от него. Убрать вещи, которые лежат или висят на дверцах шкафа или стуле. Сложить часть редко используемых предметов в коробки и спрятать их под кровать. Так пространство частично разгрузится и будет выглядеть аккуратно.

Компактная кровать


Компактная кровать

Компактная кровать

Кровать стандартного размера занимает практически половину небольшой комнаты. Что делать в этом случае? Присмотреться к компактным моделям, особенно, стоит обратить внимание на кровати на подиумах, кровати-матрёшки или кровати с подъёмным механизмом. Зачастую такие кровати даже выгоднее по стоимости, чем стандартные модели.

Лишняя мебель


Ничего лишнего

Ничего лишнего

Если идёт борьба за квадратные метры, и хочется поселить в комнате чувство простора, то нужно определиться с тем, какая мебель действительно должна находиться в небольшой комнате. Возможно придётся поставить одну прикроватную тумбу вместо двух, а шкаф заменить открытым мобильным гардеробом.

Достаточное освещение


Достаточное освещение в спальне

Достаточное освещение в спальне

В маленькой комнате должно быть достаточное количество источников света. На окно стоит повесить шторы из светлого и лёгкого текстиля, обеспечить достаточное освещение в тёмное время суток, оборудовать ночные светильники в районе кровати.

Старое и доброе зеркало


Мы не устаём повторять, что один из лучших друзей маленького интерьера – зеркало. В одной комнате можно использовать сразу не одно, а несколько таких предметов декора. Лучше располагать их так, чтобы свет попадал на них и отражался. Таким образом, комната наполнится естественным светом и станет визуально больше.

Зеркало в интерьере спальни

Зеркало в интерьере спальни

Стильный интерьер маленькой спальни

Стильный интерьер маленькой спальни


Есть ещё 15 крутых идей для маленькой спальни, которые стоит взять на заметку. Проходить мимо никак нельзя!


Обратите внимание:







26487
12.03.2016 19:32
В закладки
Версия для печати