Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Женевский автосалон. Goodyear.

Женевский автосалон. Goodyear.

Goodyear, известная производством шин для автомобилей, представила сразу два концепта. В компании уверены, что именно так будут выглядеть автомобильные колёса будущего. И похоже, это будущее уже не за горами.


Goodyear. Eagle-360.

Goodyear. Eagle-360.


Компанией Goodyear было представлено два образца передовых, концептуальных шин, которые произвели настоящий фурор. Новый шины в корне отличаются от существующих хотя бы тем, что грань между шиной и колесом как таковым в их случае серьезно размыта. Обе инновационные разработки были представлены компанией Goodyear.

Грань между шиной и колесом размыта.

Грань между шиной и колесом размыта.


Eagle-360 - самый «убедительный» на сегодняшний день концепт шин, работающих на принципе использования магнитной подушки для крепления шины к колесу. Такой подход, по мнению инженеров Goodyear, сделал бы автомобиль ультра-маневренным.

Eagle-360.

Eagle-360.


Предполагается, что Eagle-360 помогут двигаться автомобилям даже боком, чтобы было бы очень полезно на парковках. Более того, в шины встроен набор датчиков и «интеллектуальная» система, которые контролировали бы ее жесткость и движения с целью сокращения износа. Создаваться такие шины могут при помощи 3D печати.

Intelligrip.

Intelligrip.


Второй проект – шины Intelligrip, считается на данный момент более реалистичным. Ключевая особенность таких шин заключалась бы в использовании набора датчиков, которые в режиме реального времени следят за давлением в колесах, температурой их нагрева, типом поверхности по которому они идут и так далее. Эти возможности существенно сократят износ покрышек.

В Goodyear заявили, что их технология анализа в перспективе позволит даже менять фактуру шин, улучшать их сцепление с поверхностью в режиме реального времени, увеличивать или сокращать длину тормозного пути.



Новый шины Goodyear прекрасно дополнят список 7 инновационных колёс, которые способны радикально изменить автомобиль


Обратите внимание:







21321
12.03.2016 14:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё