Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Яркий дом на окраине Афин (Греция).

Яркий дом на окраине Афин (Греция).

В пригороде Афин (Греция) появился оригинальный жилой дом. Его фасад и внутреннее убранство выполнены в ярких тонах. Именно так архитекторы попытались переосмыслить идею кубика Рубика – любимой игры хозяина дома.

Архитекторский проект  бюро Kipseli Architects.

Архитекторский проект бюро Kipseli Architects.

Специалисты из бюро Kipseli Architects во главе с архитектором Кирки Мариолопулу реализовали строительство яркого 3-этажного особняка. Несмотря на доминирующий оранжевый оттенок, в доме присутствует множество ярких цветов. Стены гостиной белые, ванная комната облицована красной плиткой, а обе спальни выполнены в синей и зеленой цветовой гамме.

Дом в ярких оттенках.

Дом в ярких оттенках.

Интерьер дома.

Интерьер дома.

Архитектура дома столь же динамичная, что и цветовая гамма. Обилие квадратов и кубов также является отсылкой к игре «кубик Рубика». Сквозь большие окна естественный свет беспрепятственно попадает внутрь дома.

Яркий пол в доме, построенном архитекторами из бюро Kipseli Architects.

Яркий пол в доме, построенном архитекторами из бюро Kipseli Architects.

На первом этаже находятся кухня и гостиная. Второй этаж занял детский уголок с игровой площадкой, а третий ярус отведен под спальню хозяев. На крыше оборудована прекрасная терраса, с которой можно беспрепятственно любоваться окружающим видом.

Яркий дом на окраине Афин.

Яркий дом на окраине Афин.

Не менее оригинальный дом можно отыскать в Квебеке (Канада). Постройка выполнена на контрастах, т. к. ее хозяином стал художник-сюрреалист.


Обратите внимание:







6378
12.02.2017 20:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё