Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 52
+51
-1 1
Медиа    

Модернизированный тюбик

Модернизированный тюбик

С зубной пастой вечно возникают проблемы. Когда ее остается слишком мало, нам приходится приложить максимум усилий, дабы выдавить ее из тюбика. Дизайнеры не первый раз пытаются решить эту проблему. Какой способ ближе вам?

Модернизированный тюбик

Модернизированный тюбик

Мы уже рассказывали о гребешке, который позволяет ручным способом выдавить пасту. Второй же, предложенный британской компанией Butterfly Technology, несколько отличается от первого. Если там гребешок вы надевали на тюбик, то здесь – внутри тюбика будет находиться специальная маленькая штучка, которая позволяет буквально вытолкнуть пасту. Принцип тот же – держа тюбик за конец, вы выдавливаете содержимое, но при этом нажимаете на эту пластмассовую помощницу. По мере того, как будет продвигаться она, будет выдавливаться и паста.
Модернизированный тюбик

Модернизированный тюбик

Если на словах вам не совсем понятен принцип работы этой штуки, советуем посмотреть видео – все становится куда яснее.



Интересно вот еще что. Производство таких вот тюбиков с сюрпризом внутри потребует больших средств, а значит и цена на пасту возрастет. Многих ли это устроит? Или же люди предпочтут старые, привычные тюбики? Также не забываем и о гребешке, его цена и вовсе смешна. Конечно, тюбик зубной пасты и проблему-то вызвать не может, однако, дизайнерам нравится заниматься даже такими мелочами. Они же хотят сделать нашу жизнь еще удобнее!

Идея принадлежит компании Butterfly Technology


Обратите внимание:







28080
12.02.2009 19:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • p-sop 12.02.2009 20:09    
    Идея конечно интересная и практичная, но если зубная паста будет дороже, как пишет автор, то не думаю, что будет внедрена в массы. Вот если оптимизируют цену, то конечно будет супер, а то по утрам не очень то радует стоять и выдавливать почти пустой тюбик. Еще можно внедрить такой "поршень" в тюбики, майонеза, соусов и т.п.
  • mojorno 12.02.2009 20:35    
    Отличная идея. Думаю в массовом производстве этот поршень не сильно добавит к себестоимости. Наверно можно сделать его проще и дешевле.
  • baatr 12.02.2009 23:39    
    Глупая идея!

    А разрезать тюбик слабо? Ну когда паста заканчивается…
  • AntaresHope 13.02.2009 08:44    
    Ага, а потом выцарапывать все из него чем-то... Нет уж. Отличная идея!
  • Stasya 13.02.2009 10:10    
    Мне как фанату - "все до последней капли" - идея нравится!!!
  • ukdesignfever 13.02.2009 11:21    
    мммм. когда идеи делают жизнь удобнее и лучше, это и есть Дизайн с большой буквы.
  • dev00 13.02.2009 15:11    
    Да нужное изобретении вот только бы паста не подорожала в цене а то ведь очень дорого наверное стоит. И не пойдет в массовое производство. Я бы использовал такое изобретении для еды космонавтов.
  • lions 13.02.2009 15:30    
    В принципе идея хорошая, но вот пойдёт ли она в массы, в первую очередь зависит от цены. Тем не менее если это будет выглядеть красиво и удобно, то конечно может получиться, и не столько из за пасты, а из за новизны процесса.
  • developer 24.02.2009 14:47    
    А мне больше нравится выдавливать пасту вручную, до последней капли. Появляется некий азарт :). Так что для меня эта идея бессмыслена, тем более из-за нее увеличится цена.




Смотрите ещё