Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 37
+37
-1 0

«Цветущее» зарядное устройство

«Цветущее» зарядное устройство

Хотя беспроводные технологии все больше заменяют в нашей жизни кабели, дизайнеры не стремятся отходить от них в своих проектах. В конце концов, провод тоже можно сделать таким, что он даже будет нравиться, а не раздражать. Японской компании Microworks это удалось.

Дизайнеры посчитали, что черные провода – чересчур скучно. Собственно, разве мы можем не согласиться? Тем не менее, уж лучше с проводом, чем вообще без него. Тем более, провод можно и сделать симпатичнее, чем мы привыкли его видеть. В компании пришли к выводу, что в наших квартирах не хватает зелени, растений, природы. Те, у кого есть цветы дома, этим не обделены, а вот другим просто необходимо иметь дома что-то живое, помимо самих себя и семьи. И этим чем-то станет провод! Просто нужно сделать его зеленого цвета, причем как сам провод, так и вилку, а также прибавить листиков. Интересно, что так сразу и не заметишь, что это не плющ и не любое другое растение, а самый настоящий провод.
«Цветущее» зарядное устройство

«Цветущее» зарядное устройство

Дизайнеры планируют, что это будет зарядное устройство, но вот для каких моделей телефона – пока не сообщают. Поскольку без проводов мы заряжать мобильники пока не научились, такой подход должен понравиться куда больше, чем стандартный черный цвет. Теперь ведь не нужно будет прятать кабель подальше, как мы делаем с обычными. Все они так мешаются под ногами, запутываются, раздражают. А этот должен, по задумке авторов, радовать глаз.
«Цветущее» зарядное устройство

«Цветущее» зарядное устройство

Идея принадлежит Microworks


Обратите внимание:







11618
12.02.2009 18:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • AntaresHope 13.02.2009 08:49    
    О, забавная штука ) Учитывая что мое зарядное устройство всегда воткнуто в розетку на полу, и провод валяется там же, то было бы неплохо, что бы вместо черной веревки это была зеленая веточка с листьями )
  • Stasya 13.02.2009 10:12    
    Позитивно!!! Но как всегда не для нас - вилка не такая (((
  • Uriel 13.02.2009 14:37    
    Даже не верится, что до этого раньше никто не додумался! Идея кажется на самой поверхности! Провода действительно похожи на лианы!
    Я в восторге!
  • Punky 13.02.2009 15:13    
    Мое зарядное устройство вечно валяется не понятно где, и я часто не могу его найти среди кучи шнуров на рабочем столе))). С таким зелененьким шнурком я бы точно его не потеряла. Благодарим японских дизайнеров за заботу о нас.
  • solomon1000 13.02.2009 15:41    
    Классная штука! Молодцы японцы, настоящие мастера по части задумок. Очень оригинально придумано - зарядное устройство в виде зеленой лианы. Мое мнение - просто супер!!!
  • naden-ka 13.02.2009 16:04    
    Согласна, идея просто замечательная. Вглядит очень красиво и свежо.
    Как говорят: "Все гениальное просто".
    А вот насчет вилок для розетки, думаю и под наши сделают. Им же надо их будет продавать. А такая вещица, я думаю, будет пользоваться спросом.
  • ilichevid 13.02.2009 16:06    
    Я обычно заряжаю свой телефон на стеллаже в коридоре. И, в общем-то, мне абсолютно без разницы, какого цвета моя зарядка, есть ли у нее листья, и добавляет ли она яркое пятно в интерьер. Если подобное изобретение и будет пользоваться спросом, то лишь у слабого пола. Ну, может быть, еще у Гринписа.
  • slada 13.02.2009 16:10    
    Да, действительно просто и красиво. А, главное, теперь зарядное не так часто теряться будет! Интересно, а для каких моделей оно предусмотрено, или адаптируют под каждую?
  • Elf_53 16.02.2009 12:40    
    Зачет
  • MegaD 22.02.2009 12:40    
    Прикольно придумали видоизменить зарядку для телефона. Спонсором наверное был GreenPeace...) Вобще я не против и сам бы себе прикупил такую необычную зарядку.
    Вобщем задумка интересная...
  • Rodnikovaya 13.04.2009 09:02    
    Не, интересно, конечно, как вариант домашнего девайса. А с собой-то не потаскаешь такую лиану. Накладно. :)))




Смотрите ещё