Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Коллекция дизайнеров Fernando и Humberto Campana

Коллекция дизайнеров Fernando и Humberto Campana

Кровать кровати рознь. И дело даже не в качестве матраса, на котором приходится спать. Сегодня все больше людей любит яркую, необычную мебель. Поэтому дизайнеры Fernando и Humberto Campana стараются придумывать оригинальные коллекции, кардинально отличающиеся друг от друга. К примеру, для итальянской компании Edra они придумали ряд довольно необычных кроватей, которые уже стали хитом на выставке iSaloni.


Кровать Lit Cabana

Lit Cabana

Lit Cabana


Кровать Lit Cabana

Кровать Lit Cabana


Первой на суд зрителей была представлена модель Lit Cabana, напоминающая шалаш. Занавеси из волокон рафии скрывают за собой обычную деревянную кровать с ортопедическим матрасом. Кстати, материал для занавеси был выбран не случайно. Дело в том, что братья Campana родом из Бразилии, и именно там волокна рафии покрывают крыши домов.

Кровать Lit Corallo

Lit Corallo

Lit Corallo


Самой эффектной из коллекции была признана кровать Lit Corallo, изголовье которой было сплетено из позолоченной проволоки. Кто-то утверждает, что рисунок изголовья напоминает строение птичьего гнезда. Кто-то считает, что это не что иное, какочертания кораллов.

Кровать Lit Favela

Lit Favela

Lit Favela


Если предыдущая модель была символом роскоши, то кровать Lit Favela, напротив, символизирует бедность основной части населения мира. Изголовье ее сколочено из обломков ящиков для фруктов. Именно из таких реек обычно сколачивают дома бедняки Сан-Пауло.

Кровать Lit Grinza

Lit Grinza

Lit Grinza


Тем, кто хочет отвлечься от проблем внешнего мира и не вспоминать про гнетущую бедность своих соседей, подойдет модель Lit Grinza, изголовье которого сшито из кусочков кожи, собранных в замысловатые складки.

Кровать Lit Grinza

Lit Grinza

Lit Grinza


Детям наверняка придется по душе кровать Lit Grinza, отделанная искусственным мехом. Хотя прежде чем устанавливать такую модель у себя дома, нужно проверить, нет ли у членов семьи аллергии на мех.
Кстати, дизайнеры Fernando и Humberto Campana берутся и за более масштабные проекты. К примеру, за обустройство NEW Hotel in Athens, состоящего из 79 номеров и кучи вспомогательных помещений.


Обратите внимание:







6651
12.01.2014 16:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё