Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Зелёный мир в офисе: «живая» лестница от Paul Cocksedge

Зелёный мир в офисе: «живая» лестница от Paul Cocksedge


Лондонский дизайнер Paul Cocksedge доказал, что лестница ‒ это не просто конструкция, соединяющая этажи между собой. Он создал «живую» лестницу, по которой просто приятно ходить, а это ещё и место отдыха и встреч.


У лестницы нет несущей колонны

У лестницы нет несущей колонны


Компания Resolution Property наняла известного модного дизайнера Paul Cocksedge для создания винтовой лестницы, которая бы стала композиционным центром, ультрасовременное украшение офисного центра в Сохо.

Площадка для отдыха

Площадка для отдыха


«Фактически Living Staircase ‒ это сочетание лестницы и площадок, движения и спокойствия, вертикали и горизонтали. На каждом повороте можно остановиться и осмотреться, подышать, подумать, поговорить, встретиться и отдохнуть. Если обычная лестница соединяет точки А и Б, то эта представляет собой целый мир, живущий и дышащий между этими двумя пунктами». Понятие «живая» лестница касается не только людей, спешащих по ней вверх и вниз, а ещё и растения вдоль балюстрад. Цветы ‒ не декорация, это настоящий живой сад.

Завораживающая спираль лестницы от Paul Cocksedge

Завораживающая спираль лестницы от Paul Cocksedge


Изучив конструкцию лестницы, Paul Cocksedge пришёл к выводу, что если увеличить её диаметр и убрать традиционную центральную несущую колонну, то появляется дополнительное пространство. В результате люди, выходя на лестницу с этажа, могут пройти в центр спирали и спокойно там посидеть, почитать или порисовать, а может даже выпить чашку чая. Некоторые площадки связаны с этажами, а некоторые просто висят в воздухе.
Paul Cocksedge испытывает непреодолимую страсть к проектам, связанным с невесомостью, так ещё в 2010 на международном фестивале он представил инсталляцию A Gust of Wind.



Обратите внимание:







9659
12.01.2014 02:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • samssrus 12.01.2014 09:42    
    В принципе, все правильно сделано... только поручни с лестницы почему-то исчезли... за траву и "горшки" с землей держаться?
    А вот скамейка между пролетами - это пять!