Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Концептуальная рулетка с присоской Touch Tape Measure

Концептуальная рулетка с присоской Touch Tape Measure

Какое расстояние разделяет точку А от точки В, сколько метров от ванной до кухонной плиты, какого размера покрывало брать для старого, но удобного дивана? Посчитать несложно, если под рукой есть рулетка и калькулятор. Однако изобретатели придумали чудесный способ, как облегчить эту задачу для страждущих, а называется этот способ Touch Tape Measure, инновационная рулетка с расширенными возможностями.

Идеальный вариант для измерения не плоских поверхностей, а рельефных, сложных предметов, эта рулетка значительно упростит процесс подсчета количества материалов, необходимых для ремонта. А если учесть, что многие люди предпочитают своими силами улучшать условия проживания, Touch Tape Measure станет незаменимым помощником в этом непростом деле. Дизайнеры прикрепили к краешку измерительной ленты присоску, чтобы покрепче закрепить ее в точке А, и спокойно тянуть эту ленту дальше, прямиком к точке В. Инновационная рулетка сама подсчитает расстояние, и выведет информацию на мини-дисплей. Останется лишь записать высветившиеся цифры.
Концептуальная рулетка с присоской Touch Tape Measure

Концептуальная рулетка с присоской Touch Tape Measure

Концептуальная рулетка с присоской Touch Tape Measure

Концептуальная рулетка с присоской Touch Tape Measure

Над проектом работали китайские дизайнеры и исследователи Yang Ming-Chin и Chen Hsin I. Однако когда именно концептуальный гаджет Touch Tape Measure появится в продаже, сообщать они не торопятся.


Обратите внимание:







12091
12.01.2013 06:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • samssrus 12.01.2013 09:18    
    Ох и бестолковая вещь получилась у китайских дизайнеров-исследователей...
    Главный недостаток традиционного курвиметра - отсутствие присосочки! ;Р
  • Phil Stark 12.01.2013 10:18    
    редкая хрень.
    а если нужно что измерить то существует два замечательных прибора, лазерный дальномер


    и курвиметр



    ИЧСХ оба давно в продаже и без присоски )
  • olga_neklesa 12.01.2013 14:14    
    Как измерить длину криволинейной поверхности лазерными дальномером или рулеткой? Тут трекер нужен. А если поверхность глянцевая?
    Шнурочком чуть ровнее и быстрее (курвиметром и ленту клеить/рисовать линию не нужно). Минусы: присоска не везде зацепиться и быстро загрязняется, на вогнутых поверхностях шнурок(ленту) надо придерживать.
  • Phil Stark 12.01.2013 15:00    
    длину то как раз курвиметром измерить плевое дело, а лазер вполне заменяет рулетку - быстро и точно
  • olga_neklesa 12.01.2013 16:43    
    Научите как)) измерить периметр криволинейного помещения или станины (250 точек сопряжения не предлагать). Курвиметром нужно придерживаться какой-то линии, иначе велика погрешность.
  • Wowan 12.01.2013 14:40    
    Я для криволинейных поверхностей использую мягкую рулетку из стекловолокна. Это удобнее, чем шнурок - сразу заметно, где провисает. А смысл - тот же. И шкала нарисована - не ошибёшься, если важны несколько отметок на дуге, а не только общий периметр.
  • olga_neklesa 12.01.2013 16:54    
    До рулеток со стекловолокном пользовалась толстой леской на катушке. Мне ширина ленты иногда мешает, если поверхность изогнута в нескольких плоскостях, и крючок на конце рулетки не во все отверстия пропихнёшь.
  • Дарья Светлая 12.01.2013 21:31    
    За что люблю практически все современные гаджеты, так за их прикольность. Но на самом деле на практике они демонстрируют полную бесполезность.
  • Виктор Гапонов 12.01.2013 21:47    
    эта рулетка придется по душе всем тем, кто занимается ремонтом, очень сложно бывает измерить неровные поверхности, на это уходит много времени и часто такие измерения бывают очень неточными. Другое дело эта рулетка, которая поможет в этом нелегком деле и позволит идеально подогнать все детали и качество ремонта улучшится, вот только сколько будет стоить такая рулетка и гед её можно будет найти.
  • olga_neklesa 13.01.2013 06:41    
    Должна быть не дороже этой Smart String : http://www.thinkgeek.com/product/ea1e/ и дешевле этой: http://mega-volt.ru/d6aec189-6d63-11df-a90f-001485374e18/ . MMN)




Смотрите ещё