Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн

Оглядывая свою ванную комнату, и вспоминая, какие ванные показывают в зарубежных фильмах и сериалах, невольно чувствуешь зависть, подкатывающуюся мягким черненьким комочкам. Ведь они, зарубежные люди, могут себе позволить превратить ванную комнату не просто в помещение для помыться\постирать. А в место, где можно расслабиться в ароматной пене, вдыхая запах благовоний и поставив на туалетный столик несколько свечей... Где есть, куда положить все баночки и тюбики, духи и одеколоны, белье и пижамы, вместо того, чтобы хранить все это в спальне. В конце концов, в такую комнату запросто влезет один из тех замечательных дизайнерских проектов, которые перечислены в нашем сегодняшнем обзоре креативных ванн.


Стеклянные ванны


Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн


Ванна для тех, кому скрывать нечего. Ну или же для любителей острых ощущений.

Сидячие ванны


Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн


Несмотря на то, что сидячая ванна в "нашем мире" - удел малосемеек или же квартир с крохотным совмещенным санузлом, в Японии это - современно и модно. Правда, их сидячие ванны выглядят очень стильно. Немного напоминают бочку, в которой обычно летом в селе купаются люди, у которых в доме нет ни воды, ни туалета, ни ванной. Только модерновую и керамическую.

Ванна с полками


Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн


Как мы уже говорили, за рубежом ванная комната - еще и читальня, домашний спа-салон, маникюрный кабинет и релакс-рум. Дизайнеры предлагают встроить в ванну специальные полочки, чтобы все нужное для комфортного времяпрепровождения было под рукой, без необходимости вылезать из теплой водички и шлепать в дальний угол помещения за книжкой или тюбиком с кремом для тела.

Ванна с иллюминаторами


Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн


Капитану Немо или Жаку-Иву Кусто пришлась бы по душе столь необычная ванна. Впрочем, будущие капитаны дальнего плаванья тоже должны оценить этот проект.

Гламурная ванна


Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн


Изысканная ванна для нежных и чувственных, предпочитающих гламур и плавные линии во всем, - включая ванную комнату.

Ванна в этно-стиле



Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн


Есть здесь что-то арабское, экзотическое, как мне кажется.

Ванна-чемодан


Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн

Стильная ванна, напоминающая дорожный чемодан. Отделка из кожи, ремешки как на настоящем чемодане, вот только вряд ли захочется переезжать из квартиры, в которой установлена столь шикарное "корытце".

Ванна а-ля пчелка


Обзор дизайнерских ванн

Обзор дизайнерских ванн


Нет, это не реклама сотового оператора :) Это веселая ванна а-ля пчелка. Ярко, дерзко, необычно.


Обратите внимание:







19335
12.01.2011 19:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • celevthil 12.01.2011 21:10    
    а ванна с полками ничего так. вроде даже удобная. по крайней мере все лишнее убрано и не мозолит глаза
  • larka 13.01.2011 02:19    
    Меня, как и предыдущего оратора, особенно впечатлила ванна со специальными полочками.
  • Alejandro 13.01.2011 02:29    
    В горшке мне точно не хотелось бы мыться , пчелка выглядит слишком дико , на счет прозрачных ванн я вовсе молчу )) а вот в греческая ванна выглядит весьма величественно ,и в то же время эстетично , в ней ,думаю , можно по настоящему расслабиться.
  • elziii 13.01.2011 02:38    
    Мне тоже ванна с полками понравилась :) А вот сидячая ванна совсем не впечатляет, да и не удобная мне кажется. Ванная-пчелка очень уж яркая на мой взгляд, не во всякий интерьер впишется. А так идеи интересные :)
  • ASED 13.01.2011 04:15    
    Ванна с полками актуальна, особенно в маленьких ванных комнатах "хрущёвак". В голове сразу промчались мысли, что и как делать :)
    "Цветочный горшок" Влесть в него можно с некоторыми неудобствами, а вот как вылезать? нее... увольте.
    Ванна а-ля пчёлка.... И тут "Билайн"...
  • gorvik58 13.01.2011 13:00    
    Все ванны выполнены в разных древних стилях: и японском, и древнеримском, и этрусском и прочих. Все вместе подошли бы в аквапарках, а по отдельности, дома, по пристрастиям и желанию.
  • Phil Stark 13.01.2011 13:22    
    Очень улыбнули рассуждения на тему ваныы с полками в хрущевке. Господа, где Вы в хрущевском санузле видели окна, свободного протсранства, чтоб к ванне подход был с 2-х сторон и места для откидывающейся дверцы?
    ИМХО наш народ эти идею давно применяет в адаптированном виде. Фасад ванны закрывается сдвижными дверцами и все ОК. Пользуйтесь на здоровье
  • Evgen 13.01.2011 13:57    
    Как раз-таки у меня, где я сейчас проживаю, такая хрущёвская ванная, совмещённая с туалетом - справа от унитаза есть место, не так много, но чтоб открылась дверца такой конструкции вполне хватит. А с фасада умывальник и колено тоже не мешают открыванию - так что всё вполне реально и функционально!
    Спасибо автору за идею)

    Остальные ванные оригинальны.Чемодан особенно.
  • dud69 15.01.2011 04:55    
    Извиняюсь повторился не читал комментарий.
  • alinenok1990 13.01.2011 13:49    
    Красивые ванны, мне все модели понравились, кроме полностью стеклянной, как-то слишком откровенно.
  • arevik 13.01.2011 15:21    
    Впечатлила лишь сидячая ванна. От подобной я бы не отказалась, все остальные ванны - полный бред, особенно стеклянная, которая, скорее всего, небезопасна при эксплуатации.
  • Skymen 13.01.2011 16:08    
    Мне показалось стильной ванна в арабском стиле и интересно и необычно в виде дорожного чемодана.А-ля пчека наверно не для России точно как уже говорилось,а также других стран где пресутствует Билайн.Японская на любителя.Сейчас культура Страны восходящего солнца в моде.Ванна с полками практично,но мне кажется не сильно интересно и красиво.Стеклянная интересно и оригинально,но наверно мало кому понравится.
  • Lutien 14.01.2011 18:32    
    Мне тоже понравилась ванна-чемодан и ванна в этностиле. Очень оригинальные, еще интересно можно ли их поставить в квартире 90 серии и сколько места они там займут?
  • dud69 15.01.2011 04:51    
    Ванна с полочками классика «Хрущёвки»
    Только дверца что справа не реально в жизни.
    А если позволяет площадь, то зачем такая ванна.




Смотрите ещё