Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

ТОП-10 рождественских рекордов со всего мира

ТОП-10 рождественских рекордов со всего мира

Новый год и Рождество – это время для любви, семьи, друзей, хорошей вкусной еды и подарков. Это время для выражения своих чувств и эмоций. Каждый хочет выделиться из толпы и выразить свою индивидуальность. Это время для совершения невероятных рекордов. Одно дело, когда кто-нибудь устанавливает рекорд из-за того, что потратил огромную сумму денег, и совсем по-другому воспринимаются рекорды, для установления которых была проделана огромнейшая работа.


Самая дорогая рождественская открытка

Самая дорогая рождественская открытка

Самая дорогая рождественская открытка


Конечно, можно украсить рождественскую открытку бриллиантами и драгоценными камнями (если таковые, конечно, имеются), но самая дорогая открытка в мире напрочь лишена любого шика. Она была сделана художником John Calcott Horsley в 1840-х годах. Этот английский джентльмен считается изобретателем поздравительной открытки, поэтому цена за его шедевр просто впечатляет - $28,000!

Самая высокая новогодняя елка в мире



Эта рождественская елка - не совсем елка, даже не совсем дерево (в общепринятом смысле этого слова), хотя все равно выглядит очень впечатляюще и празднично. Каждый год жители городка Gubbio в Италии украшают один склон горы Mount Ingino многочисленными огнями, придавая им формы елки. Около 12 миль электрических проводов, тысячи электрических лампочек составляют эту восхитительную рождественскую иллюминацию. Жители Gubbio могут по-настоящему гордиться огромной рождественской елкой, возвышающейся над итальянским городком. Эти итальянцы, точно знают рецепт создания рождественской атмосферы и праздничного духа!

Самый огромный новогодний подарок

Самый огромный рождественский подарок

Самый огромный рождественский подарок


Самым большим рождественским подарком считается…..Статуя Свободы! Каждый год в США приезжают миллионы туристов именно для того, чтобы посмотреть на нее. Этот большой зеленый подарок (хотя зеленый не был первоначальным цветом статуи) был и есть символом надежды для многих поколений людей, приезжающий в Америку из других стран. Франция подарила США Статую Свободы, которая нынче стоит на острове Ellis, в 1886 году.

Самые дорогие украшения для новогодней елки

 Самые дорогие украшения для рождественской елки

Самые дорогие украшения для рождественской елки


Ни одна рождественская елка не обойдётся без украшений. Яркие блестящие шарики, гирлянды, конфеты в виде красно-белых тросточек – для некоторых людей этого недостаточно для украшения рождественской елки. Ведь многие хотят произвести впечатление и делают это всеми возможными способами. В 2002 году в Токио владелец ювелирного бутика украсил рождественскую елку с помощью более 80 шикарных ювелирных украшений, общая цена которых составила 10,8 миллионов долларов (хотя этот рекорд может быть побит подобной рождественской ёлкой в Абу-Даби). В любом случае, в качестве праздничного сувенира, наверное, никто бы не отказался от одного такого украшения!

Самая большая в мире плавающая елка



Чтобы увидеть самую большую плавающую рождественскую елку, стоит отправиться в Рио-де-Жанейро. Здесь в лагуне Rodrigo de Freitas можно увидеть 10 метровую елку, украшенную тремя миллионами разноцветных лампочек. Это одно из многочисленных событий, ради которых многие люди еду в Бразилию на Рождественские каникулы.

Самая большая коллекция сувениров с изображением Санта Клауса

 Самая большая коллекция сувениров с изображением Санта Клауса

Самая большая коллекция сувениров с изображением Санта Клауса


Огромная коллекция Санта Клаусов, принадлежащая Jean-Guy Laquerre, впечатлит всех поклонников рождественского персонажа. Франко-канадец безумно любит все, что имеет отношения к Санте. Он собирал коллекцию на протяжении многих лет. Многие экземпляры привезены из разных стран. Здесь есть куклы, статуэтки, посуда и даже булавки с изображением Санты. Настоящий «Санта сталкер»!

Самый продаваемый рождественский музыкальный альбом



Самым продаваемым альбом стал альбом ‘White Christmas’ известного эстрадного певца Bing Crosby. Этот альбом стал популярен в 1940-е годы. Более 50-ти миллионов копий было продано по всему миру. Песни из этого альбома можно услышать повсюду: в торговых центрах, церковных хорах, на радиостанциях и даже в музыкальных открытках.

Рекордное количество Сант-серферов



Звучит необычно и странно. Ведь, в конце концов, Санта живет на Северном полюсе! Рекорд установила группа серферов, одетых в костюмы Санта Клауса. 19 серферов одновременно покоряли волны во Флориде в канун Рождества 2010 года.

Самое масштабное собрание Санта Клаусов



Самое большое собрание Сант произошло в Севрной Ирландии в 2007 году. Около 13 000 Санта Клаусов приняли участие в параде. Ирландский рекорд был побит в следующем году в португальском городу Порту, где 14,000 Санта Клаусов вышли на улицы города, собирая деньги на благотворительность.

Самая высокая искусственная елка



Мехико Сити – именно это родина самой высокой искусственной елки в мире. Рождественское чудо 110 метров в высоту возвышается на Reforma Avenue. Более 80 километров электрических гирлянд развешано энтузиастами со всего мира. Ну что ж, иногда веселые праздники стоят очень дорого!


Обратите внимание:







9551
11.12.2013 03:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Root 11.12.2013 06:26    
    Любопытные факты, только для нас они мало что значат. У нас рождество не ахти какой праздник, Новый Год в этом плане доминирует. Но 80 км гирлянд внушают невольное уважение :)
  • uspeh 11.12.2013 07:27    
    Какой же всё-таки это значимый праздник для многих стран! Столько много внимания уделяется этому событию!!!
  • Андре 11.12.2013 09:33    
    Вот именно, что только для стран!!! И кому нужны эти рекорды и финансовые траты, если большинство людей, не может себе позволить купить в этот праздник элементарных вещей для себя и своих детей?
  • Елена Морозова 11.12.2013 08:21    
    Очень интересные факты, особенно меня заинтересовала информация про статую Свободы. Непременно найду более подробные сведения об этом рождественском подарке.




Смотрите ещё