Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1
Машины    

Морской вариант дома на колесах

Морской вариант дома на колесах

Всем хорош дом на колесах для того, чтобы провести в нем отпуск. Вот только плавать и летать он, к сожалению, не умеет. Впрочем, компания Gambo Design уже разработала домик на колесах Thansadet, который будет способен передвигаться не только по земле, но и по воде.

В последние годы начался настоящий бум на создание не просто внедорожных средств передвижения, но самых настоящих амфибий, которым доступны сразу несколько стихий. Взять хотя бы автомобиль-амфибию Corvette или мотоцикл-амфибию Amphree от дизайнера Камлеша Саванта (Kamlesh Sawant). И вот в этом список добавляется еще одна амфибия. Это домик на колесах Thansadet.

Морской вариант дома на колесах

Морской вариант дома на колесах

Ведь иногда во время путешествия так и хочется отправиться в море. Причем, не на пару часов на прогулочном катере, а на несколько дней. Вот для осуществления этой мечты компания Gambo Design и создала Thansadet.

Морской вариант дома на колесах

Морской вариант дома на колесах

Thansadet – это все тот же домик на колесах, который по земле передвигается в качестве прицепа к легковому автомобилю. Но его также можно спустить и на воду, где он станет полностью автономным. Благодаря гидравлическому двигателю, Thansadet сможет без всяких проблем передвигаться по поверхности воды, а, вместе с ним, и люди, находящиеся в этом плавающем домике.

Морской вариант дома на колесах

Морской вариант дома на колесах

Thansadet рассчитан на жизнь в нем до пяти человек. В нем есть небольшая кухня, туалет, душ, спальные места. В общем, по уровню комфорта этот мобильный домик сравним с обычным домиком на колесах. Но вот по предоставляемым возможностям для путешествия он намного опережает своего наземного «коллегу».

Морской вариант дома на колесах

Морской вариант дома на колесах

Так что можно ожидать, что скоро на реках, озерах, морях и океанах по всему миру появятся караваны из таких плавающих домиков. Это будет и коллективный отдых нескольких дружественных семей, и кочевка цыган, открывших для себя еще и бескрайние водные просторы в дополнение к наземным.


Обратите внимание:







26574
11.12.2010 15:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • uspeh 11.12.2010 16:21    
    Классная идея ! Очень красивые, удобные, комфортные домики ! Я бы хотел себе приобрести один из таких, чтобы наслаждаться природой !
  • ellen-belle.com 11.12.2010 22:48    
    супер! очень нравится!
  • frey9 12.12.2010 01:48    
    Да, с удовольствием приобрела бы такой плавающий домик. Очень удобно, перевез на машине, куда тебе нужно и отдыхай себе. Только вот цена меня сильно интересует…
  • ASED 12.12.2010 04:37    
    Оригенально! Только мало информации, хотелось бы поподробнее узнать за данный домик. Технической информации побольше. То что с виду он не плох и идея хороша, это понятно. Но как он себя ведёт на воде, во время волны? Или на нём плавать только по спокойной воде? Да и по упровлению не всё ясно.
  • Donnie 12.12.2010 04:59    
    Да, хорошая идея. Особенно подходит рыболовам, ведь очень удобно ловить рыбу не выходя из дома )
  • sodem 12.12.2010 11:37    
    Судя по формам, это скорее всего дорогостоящая игрушка. Такое плавсредство сможет передвигаться только на небольшие расстояния и при тихой воде.
  • larka 12.12.2010 13:10    
    Замечательный домик! Я представляю, как хорошо в нем спать покачиваясь на водной глади.
  • olga_neklesa 12.12.2010 13:54    
    Интересно,у нас бы его обложили налогом как автотранспортное средство и как плавсредство,и экзамены на управление в двух инспекциях заставили сдавать?
  • aleksandr65 12.12.2010 14:03    
    Подобный домик - это мечта любителя рыбалки. В любом месте водоема ты обеспечен комфортом. При этом с наслаждением ловишь рыбу.
  • nikolas12 14.12.2010 22:34    
    жесть а не прицеп))
  • Lutien 16.12.2010 14:20    
    Идея замечательная, но мне бы хотелось, чтобы сначала у людей возросли доходы на жизнь, потому что мало кому доступна новая квартира, а уж такое чудо тем более. Жизнь дорожает, а зарплата все меньше и меньше(((




Смотрите ещё