Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Коврик-весы

Коврик-весы

Весы бывают разные, об очень многих мы уже рассказывали. Дизайнерам нравится эта тема, потому они и придумывают массу самых разных решений. Однако, некоторые действительно поражают своей необычностью.

Перед нами на экране фотография проекта, который принадлежит испанским дизайнерам. Хотя называть его словом «проект» не совсем верно, дизайнеры не изобрели что-то экстраординарное. Разве что – забавное. Они совместили в одной вещи сразу две – напольные весы и напольный же коврик. Причем стоит обязательно сказать, что это не ковер для комнаты или кухни, а именно что половой коврик, что кладется у входной двери. Создана идея была не столько для хозяев квартиры, сколько для их гостей. Все мы знаем, что приходя к кому-то в гости, принято вытирать ноги. Избежать этой процедуры почти невозможно, да и это было бы крайне некультурно. А значит, вашим гостям просто придется наступить на этот коврик и…взвеситься. Интересно, что весы почти никак не замаскированы – их прекрасно видно как тому, кто стоит непосредственно на них, так и тому, кто – рядом.
Коврик-весы

Коврик-весы

Понравится ли это гостям? Пожалуй, кто-то, у кого с чувством юмора (и весом) все в порядке, шутку оценит и посмеется над ней. Однако, некоторые из друзей, коллег или родственников могут здорово обидеться на такой «подарочек» у себя под ногами. В конце концов, человек может просто не желать, чтобы посторонние знали его вес, будь он превышен или понижен. К тому же возникает второй вопрос – о коврик придется вытирать ноги, не просто же так он был положен у двери. А не вредно ли это для весов, когда по ним туда-сюда подошвой «ездят»? Вероятно, дизайнеры все учли, но было бы обидно, если бы такое полезное изобретение сломалось через пару дней.

О приобретении такого коврика с весами можно узнать на сайте компании.


Обратите внимание:







10286
11.12.2009 22:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Adiala 12.12.2009 21:45    
    Весы в коврике - коварное оружие против незваных гостей. И быстрый способ от них избавится. А вообще... Просто весы, покрытые ковриком. Ничего экстраординарного не увидела.
  • Dinara 14.12.2009 09:58    
    Очень удобная вещица. Тепло и приятно ногам. Можно использовать как прикроватный коврик. Не обязательно для прихожей.
  • dyema 14.12.2009 21:36    
    Такие весы нужно размещать в нише, чтобы случайно не наступить на край и не споткнуться о них. Защитное стекло на индикаторе должно быть прочным, выдерживающим прямое попадание шпилек.