Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Концептуальный будильник DOop

Концептуальный будильник DOop

Какой бы любимой ни была работа, любителей просыпаться затемно, чтобы поработать, нужно еще поискать. Но как ни крути, долг есть долг, и все мы покорно заводим будильники, с нетерпением дожидаясь выходных, дабы выспаться. И даже несмотря на то, что дизайнерских будильников, призванных поднимать засонь с постели рано утром, существует великое множество, время от времени появляются дополнительные креативные новинки.

Сколько часов в день вы спите? Пять, шесть, восемь? Медики советуют спать не меньше восьми часов, но для многих взрослых это роскошь, так что приходится обходиться гораздо меньшим количеством сна. Универсальный концептуальный девайс DОop, созданный дизайнером Tan WeiHao Rios из Сингапура, не только подсчитает, сколько часов в день вы спите, но и разбудит вас в срок, не вызвав желания швырнуть "раздражитель" о каменный пол.

Концептуальный будильник DOop

Концептуальный будильник DOop


Итак, что умеет этот милый человечек с головой в виде LED-экрана? Ну, во-первых, это не часы, так что срабатывает будильник не в заданное время, а спустя столько-то часов. Зато здесь есть таймер обратного отсчета и "контроллер сна", который выглядит как постепенно зеленеющая линия. В идеале она должна образовать круг, - это ровно восемь часов здорового сна. Однако если вы изо дня в день отмеряете себе пять-шесть часов, человечек-DОop запомнит эту цифру, и здоровым сном будет считать уже пяти- или шестичасовый.

Концептуальный будильник DOop

Концептуальный будильник DOop


Если же вы проснетесь раньше, то линия "позеленеть" не успеет, и будильник будет мигать красной сигнальной "улыбкой". Но как бы там ни было, в указанное время DОop сыграет приятную мелодию, сопровождаемую мерцающим светом, призывая спящего проснуться наконец и отправиться в ванную. разумеется, при желании приятную мелодию можно заменить на раздражающую, но так ли радостно вставать под такие звуки будильника?


Обратите внимание:







7186
11.12.2009 13:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Adiala 12.12.2009 22:01    
    Все равно желание швырнуть мерзко пищащую под ухом технику никуда не исчезнет. Но было бы интересно составить статистику о том, сколько мы спим.
  • olga_neklesa 13.12.2009 16:23    
    Если бы он высчитывал фазы сна,а так приукрашенный таймер.
  • chelovek 17.12.2009 00:51    
    Даже страшно как-то от этих всех "роботов"... Дайте просто поспать! А если надо - поставлю будильник!




Смотрите ещё