Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 61
+60
-1 1

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*

Новый год без снега, мандарин, подарков и новогодней елки - и не праздник вовсе. Но если со снегом у нас как повезет, мандарин в супермаркетах видимо-невидимо, за подарки ответственный Дед Мороз, то елку выбирать и наряжать приходится самостоятельно. Какую же нарядить в этом году?

Лично я предпочитаю пушистую красивую сосенку. И пусть она потом усеет весь ковер иголками, зато в квартире будет замечательно пахнуть хвоей. Иные украшают шариками да бантиками не сосну, а елку, а некоторые и вовсе обходятся искусственной "колючкой" или же специально для этой цели сажают на приусадебном участке настоящую лесную красавицу.
И естественно, существует отдельная категория сумасбродов, которым подавай что-то из ряда вон выходящее, странное и нелепое, - но чтобы не так, как у всех. Их елочки-иголочки выглядят примерно так:

Если в доме много лампочек и мало елочных игрушек

Наряжаем новогоднюю ёлку

Наряжаем новогоднюю ёлку


Если елку днем с огнем не сыщешь, и вообще, что такое елка?

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


Если елка колючая, а украшать что-то все равно нужно

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


Елка для Билла Гейтса. Ну, или для тех, у кого в квартире деталей от (для) компьютеров больше, чем всех остальных вещей вместе взятых.

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


Елка для блондинок. Брюнеткам, рыжеволосым, русоволосым и прочим девушкам тоже можно :)

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


Тоже елка... Что-то не так? о_0

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


Если игрушек нету, а бумаги и флюоресцентрых маркеров - сколько угодно :)

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


А некоторые вообще не заморачиваются проблемой выбора елки, и украшают то дерево, которое найдут

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


Как сделать елку из зеленой травки, высаженной особым способом на особый каркас

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


Два в одном: и елка, и шарики.

Диковинные новогодние *елки*

Диковинные новогодние *елки*


Любопытно, а какую елку будете украшать вы? :)


Обратите внимание:







28491
11.12.2008 20:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • helendov 12.12.2008 03:20    
    Я каждый год задаюсь себе тем же вопросом: что украшать будем в этом году и тоже по-разному с детьми декорируем квартиру. Однажды даже всем цветам в квартире подобрали новогоднюю одежду:) Идеи оригинальные, возьму себе на вооружение. Елка на каркасе из зеленой травки - просто супер! А у вас какие еще идеи есть?
  • Mamut 12.12.2008 05:46    
    Сколько новых идей! В этом году в Красном клубе мода на мягкие украшения: всякие башмачки, платьица, куколки, вязаные крючком вещицы, которыми украшают ёлку в единой цветовой гамме.
  • a-k-nata 12.12.2008 07:33    
    А мне елка из шариков понравилась! Классная идея! И с игрушками заморачиваться не надо :) Еще бы придумать, как закрепить всю эту конструкцию в единое целое, чтобы в самый ответственный момент она не рассыпалась :)
  • marphakoltcova 12.12.2008 08:11    
    Статья ну очень актуальна в преддверии новогодних праздников! Мне понравилось обычное дерево, украшенное шарами, хотя любая из вышеперечисленных идей оригинальна. Жизнь - серая рутина становиться ярче и радостней, если искать творческий подход к обыденным вещам!
  • laiza 12.12.2008 09:42    
    Интересные идеи, понравилась елка с бумажками, разрисованными цветными маркерами. А вот идея с игрушками (мишками) по-моему уже совсем не нова. Пора уже думать чем наряжать свою елку)
  • 24.rus 12.12.2008 09:52    
    Привет. Какие интересные новогодние идеи предлагает автор. Особенно понравилась елочка возле фонтана и пальма с украшениями. Нужно будет к Новому Году что-то подобное соорудить!
  • gif 12.12.2008 10:46    
    Привет, Всем! Новый год – это здорово! Интересная подборка - ёлка к верху ногами интересная идея – взгляд на праздник в новой плоскости :). А елка для Билла Гейтса интересная штучка, да только устарела немного – лучше бы это были ЖК-мониторы (и вес меньше и глазкам легче).
  • Наталья 12.12.2008 10:57    
    Столько креативных идей! На любой вкус, цвет и кошелёк. Здорово! Главное, чтобы было весело. Поэтому и поприкалываться с ёлкой вверх "ногами" тоже допускается. Но запах хвои в квартире делает Новогодний праздник настоящим, "правильным". А если ещё и снег есть, то вообще, начинаешь верить в чудеса и Новогоднюю сказку
  • SeWen 12.12.2008 15:00    
    Удивительно как богато воображение человека и сколько оригинальных решений по главному атрибуту Нового года - праздничного деревца, наряженной ёлки. Весьма интересные и яркие способы украсить праздник! Но мне ближе старомодный способ. Ведь нет ничего лучше, когда в квартире стоит наша красавица – ёлка! И помещение наполняет приятный аромат леса и свежести! Всё же живое дерево доставит больше радости и создаст праздничное настроение!
  • mr13lak 12.12.2008 15:14    
    Прикольно! Народ, но разве такое доступно обычному русскому человеку? Поэтому абсолютно согласен с SeWen, ибо дух Нового Года в елке, а не в выпендреже. Лично я ставлю обычную искуственную елку, мажу ее пихтовой мазью (ибо леса жалко и стоит уже 4ый год) и наряжаю классически, как люблю с детства. И аромат, и праздничный атрибут и совесть спокойна. И сорит такая елка по минимуму. А кому хочется Нового - эта статья ему в помощь!
  • tea-green 12.12.2008 16:10    
    А мне больше всего понравилась ёлка "вверх ногами", к тому же этот вариант актуален для родителей маленьких сорванцов, которые обожают всё обследовать! Лично я в этом году ёлку буду к столу супер - клеем приклеивать. Или шурупами приверну. )))
  • Funky 12.12.2008 16:19    
    Отличные идеи к Новому году. У моего друга, у которого всей компаний каждый год отмечаем Новый год, елка нарисована красками на стене. Нарисовали мы ее около пяти лет назад, так она и осталась. Тоже вариант.
  • Tanusin 12.12.2008 16:23    
    Супер идеи! Спасибо! Прям тоже захотелось что-то необычное придумать. У меня муж программист, думаю украсим елку всяческими дисками и флэшками (специально одолжу у знакомы парочку :)) Думаю ему понравится.
  • Art-corp 12.12.2008 16:26    
    Оригинально! Есть очень интересные, а вот некоторые ёлки немного перебор.
    Funky, рисованая ёлка... круто! Зато каждый год менять не надо и праздник каждый день! У меня дома, всё-таки, наверное, будет обыкновенная искусственная ёлка и обычные украшения.
  • lucky 12.12.2008 18:18    
    Новый год, наверное для всех, замечательный праздник. Строим новые планы, надеемся на перемены, поэтому и подготовка к этому празднику особенная. У каждого свой взгляд, какой должна быть елка. Действительно предложенные идеи, очень оригинальны. А я сторонница традиционной елочки, но каждый год стараюсь украшать ее по разному.
  • victor.volovic 14.12.2008 16:50    
    Вот еще какая: http://mfpoisk.ru/info/detail.php?ID=22227
  • TOUAREG 24.12.2008 18:24    
    Я считаю, что каждый год вырубывать тысячи елок только для того, чтобы они неделю по пахли в нашей квартире по меньшей мере это глупо! Получается елка растет десять лет только для того, чтобы неделю постоять в нашей квартире - глупо и жестоко! Давайте украшать натуральные елки там, где они растут, а в квартиру ставить искусственную!




Смотрите ещё