Стимпанк (steampunk) стиль RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 42
+41
-1 1

Живность в стиле стимпанк

Живность в стиле стимпанк

Если светлые умы разработчиков высокотехнологических устройств умудрились автоматизировать чуть ли не все процессы, причем не только производственные, но и бытовые, начиная чисткой картошки, заканчивая составлением стихов и музыки, в будущем мы и в самом деле будем жить среди машин, роботов и прочих железок. В подтверждение этой теории студия Insect Lab выпустила коллекцию роботов-насекомых. Нате, мол, смотрите...

Коллекция механических мошек и мушек создана на основе каркасов из настоящих тел насекомых, "нафаршированных" различными механическими дополнениями в виде деталек от антикварных часов и электронных приборов.

Живность в стиле стимпанк

Живность в стиле стимпанк


Живность в стиле стимпанк

Живность в стиле стимпанк


Живность в стиле стимпанк

Живность в стиле стимпанк


Каждая из этих скульптурных "мошек" уникальна. Девайсы собираются вручную и напоминают насокомых-киборгов из какого-то фантастического фильма. Кажется, стоит завести пчелу, стрекозу или майского жука ключиком, как он тут же расправит крылья, зажужжит и полетит за моря-океаны. Но увы, это всего лишь экспонат, который, впрочем, можно приобрести в Insect Lab по цене от 300 долларов за мошку.

Живность в стиле стимпанк

Живность в стиле стимпанк


Живность в стиле стимпанк

Живность в стиле стимпанк


Живность в стиле стимпанк

Живность в стиле стимпанк


Обратите внимание:







35718
11.12.2008 17:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • astiya 12.12.2008 08:34    
    Очень необычно! Жучков только жалко... А вот у нас неподалеку есть магазин автозапчастей, который украшен скульптурами, сделаными из тех же запчастей. Там и лающая собака в будке, и роботы, и пираты с сундуками. И, между прочим, при создании тех скульптур "ни одно живое существо не пострадало"...))))))))
  • lakshmie 12.12.2008 16:30    
    ну что вы! имеется ввиду, что жучки сделаны по "выкройкам" которые снимались с натуральных насекомых :) ведь на снимках ясно видно, что это все пластмасса или какой-то другой "ненатуральный продут". разумеется, никто в живых жучков винтики не запихивал :) по крайней мере, мне это видится именно так...
  • astiya 21.01.2009 14:51    
    Да?.. А я поняла по-другому. В тексте статьи написано "...Коллекция механических мошек и мушек создана на основе каркасов из настоящих тел насекомых...". Это написано над фото стрекозы.
  • wo1 12.12.2008 15:22    
    Полностью с вами согласен. Сначала очень понравилось а потом как дочитал до момента про натуральный каркас так всего прям передернуло. Многие люди не любят насекомых, но если бы устройства были полностью из металла камня или пластика да еще к тому же и можно было действительно завести их ключиком и посмотреть на некоторые действа - тогда да, это было бы необычно и красиво.
  • 24.rus 12.12.2008 16:12    
    Привет. Идея автора весьма интересна. Механические насекомые очень нравятся и смотрятся как живые. Представляю дома пугать кого-нибудь тараканами механическими. Бац, откуда-нибудь выползет, вот визгу то будет.
  • dashulya 13.12.2008 13:06    
    Потрясающе! Настоящее произведение искусства! Мастер должен обладать невероятной фантазией, что бы воплотить в жизнь такое! Жаль насекомых конечно, но надеюсь их "фаршировали" только после естественной смерти.
  • katu1 13.12.2008 13:12    
    Я не вижу смысла в таком изобретении. И цена просто ужасающая, но, вообще-то, понятно, что покупать их будут не простые работяги. В общем, у богатых свои причуды.
  • mihailstupak 8.09.2011 00:43    
    Офигеть, круто!!!




Смотрите ещё