Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

5 причин перегрева смартфона и как с ними справиться.

5 причин перегрева смартфона и как с ними справиться.


У кого сейчас нет смартфона? Кажется, ещё чуть-чуть и с iPhone или (хотя бы) Huawei будет сидеть в инстаграме каждая старушка на лавочке. Но большинство владельцев таких разных гаджетов объединяет одна вещь: их смартфоны дико нагреваются. Если ваше устройство все чаще напоминает раскалённый утюг, не пускайте ситуацию на самотек. Это может плохо кончится для смарта. Лучше выясните причину перегрева и постарайтесь её устранить. А шпаргалкой станет вот этот обзор.


Кажется, ещё немного и «рванёт».

Кажется, ещё немного и «рванёт».


Если вы замечаете, что смартфон стал нагреваться сильнее прежнего, не игнорируйте этот факт. Постоянный перегрев редко проходит бесследно: в лучшем случае он «угробит» батарею, в худшем – плату. Чтобы не пришлось бежать в сервисный центр или брать кредит на покупку нового устройства, попробуйте исключить вот эти причины. Скорее всего, уже этого будет достаточно для спасения «здоровья» драгоценного смартфона.

1. Слишком мало памяти


Оценивайте возможности своего смартфона трезво.

Оценивайте возможности своего смартфона трезво.


Да, все мы хотим установить на смарт самую новую и крутую «стрелялку», а ещё продвинутый графический редактор, да и календарь фаз луны лишним не будет… Запросы пользователей растут куда быстрее, чем снижаются цены на смартфоны с хорошим запасом «оперативки». В итоге многие приложения становятся слишком трудоемкими для процессора. Он пыхтит, старается (не оставить же хозяина без игры в метро), мобилизует все свои силы и в итоге дико перегревается. Совсем, как люди в спортзале. А потому первое, что вы можете сделать – оценивать возможности своего девайса трезво. И не перегружать его слишком энергоёмкими задачами. В конечном счёте, для этого есть ноутбук.

2. Запущенные приложения, о которых вы забыли


Не забывайте закрывать каждое приложение после использования, не оставляйте их в фоновом режиме.

Не забывайте закрывать каждое приложение после использования, не оставляйте их в фоновом режиме.


Признавайтесь: вместо того, чтобы выйти из игры, вы просто нажимаете кнопку «Домой»? А когда в последний раз закрывали браузер на смартфоне? Да, это делают все. Но открытые приложения незаметно, «под шумок» продолжают работать. И, конечно, кушать оперативку. Как и в предыдущем пункте, это перегружает начинку телефона и он начинает нагреваться. А потому введите для себя простое правило: закончили работу с приложением – обязательно его закройте. Хотя бы в целях профилактики.

3. Слишком «тёплый» чехол


Не все бамперы одинаково хороши.

Не все бамперы одинаково хороши.


Чехол для смартфона – это всегда хорошая идея. Но иногда потенциальной пользы от него меньше, чем реального вреда. В некоторых случаях чехол мешает нормальному охлаждению устройства. Особенно этим грешат «бамперы» из пластика. Так что в порядке эксперимента снимите чехол и посмотрите, как это отразится на температуре смарта.

4. Вы носите телефон в кармане тёплой куртки или кладёте его под подушку, когда спите


Кладите телефон на тумбочку, а не под подушку.

Кладите телефон на тумбочку, а не под подушку.


Как и в предыдущем случае, слишком тёплые условия хранения не способствуют нормальному охлаждению. Увы, зимой с курткой ничего особо не поделаешь. Разве что, следить, чтобы все лишние приложения были закрыты. А вот прятать телефон под подушку на ночь лучше перестать прямо сегодня.

5. Если телефон сильно нагревается на зарядке


Пока телефон на зарядке, оставьте его в покое.

Пока телефон на зарядке, оставьте его в покое.


В этом случае проблема может скрываться в батарее или самом зарядном устройстве. Попробуйте поменять кабель и проверить, как это отразиться на температуре девайса. Так же перед тем, как поставить телефон заряжаться, позакрывайте все приложения, а заодно отключите Wi-Fi и Bluetooth. Постарайтесь не играть и не особо браузить с подключенного к розетке смарта, это нагружает батарею. И никогда не оставляйте его на зарядке на всю ночь.

Ничего сложного, правда? Но даже простые вещи могут защитить ваш смартфон от преждевременного выхода на пенсию. А тут можно узнать 5 скрытых «фишек» iPhone, которые точно облегчат жизнь его владельцам.



Обратите внимание:







19471
11.11.2017 11:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё