Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 50
+48
-1 2

Самодельный радиоприемник

Самодельный радиоприемник

Любите ли вы hand-made? Дизайнеры предлагают нам два замечательных проекта, помогающих и развить воображение, и сделать хоть что-нибудь для дома своими руками.

Польский дует Maria Makowska & Piotr Stolarski создал часы и радио из простого бревна! Конечно, ими были использованы и другие вещи вроде стрелок, батареек, динамиков и прочих вещей, без которых эту технику создать нельзя. Но вот что касается исключительно дизайна, тут можно выделить лишь деревянный брусок и карандаш.
Самодельный радиоприемник

Самодельный радиоприемник

Сначала скажем о радио, фотографии которого, правда, говорят сами за себя. В брусок встроены динамики и все необходимые «внутренности», а снаружи есть пара кнопок. Но интересно не столько устройство само, сколько возможность его использования. Вы можете распилить брусок и создать сразу шесть приемников! Скажем, можно подарить друзьям такое чудо техники или отвести на дачу парочку. Потому что пользоваться сразу шестью на одном бруске вы точно не будете. Работают они от сети.
Самодельные часы

Самодельные часы

Самодельные часы

Самодельные часы

Что же касается часов, то вот их как раз не обязательно рубить. Вы можете повесить брусок горизонтально на стену и завести каждые часы в отдельности по-разному. И одни у вас будут показывать время в Москве, другие – Новосибирске, третьи – Мадриде, а четвертые и вовсе будут настроены на Канзас. Также вы можете их и разрубить и создать несколько отдельных часиков, которые можно разукрасить, как показано на фотографиях. Словом, сделать все это, может, и сложно, но зато изделие будет эксклюзивное, ваше собственное.
Самодельные часы

Самодельные часы

Самодельные часы

Самодельные часы

Дизайнеры: Maria Makowska и Piotr Stolarski
Самодельные часы

Самодельные часы


Обратите внимание:







35771
11.11.2008 23:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Galina1982 12.11.2008 14:37    
    Вот это я понимаю. Всегда самое ценное, то что натуральное да еще и сделано своми руками. Вот такое смастерить - и будет у тебя в доме действительно твой стиль.
  • shelena3 12.11.2008 15:11    
    Я считаю, что здесь больше дизайнерская находка, подходящая для особого интерьера, чем решение практического вопроса с часами. И такие часы не удобны, с практической точки зрения, да эстетически, если честно, они мне тоже не нравиться, это искусством не назовешь!!
  • clickokay 13.11.2008 00:24    
    что такое искусство, по вашему?
  • boond 13.11.2008 09:29    
    Да уж! Не вижу, где тут развитие воображения. Отпилить по линеечке - на это много ума не надо. Глуповатая игрушка. Да и криво отпиленная поверхность будет выглядеть по-уродски. Нет, не нравится. Честно говоря, когда увидел эту статью, думал, что пойдет речь о каких-то конструкторах из радиодеталей, такие существовали у нас в советские времена. Вот это и вправду было полезно и развивало. Знаю, сам пионером был.
  • clickokay 13.11.2008 22:12    
    довольно оригинальная идея. Пятнышко чего то необычного в современной, гламурной культуре.
    Немножко собственного воображения и можно добавить какие-то детали, которые превратят банальные часы во что то неповторимое и индивидуальное.




Смотрите ещё