Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Большие растения в интерьере ‒ идеи и дизайн для домашнего сада

Большие растения в интерьере ‒ идеи и дизайн для домашнего сада


Не так уж и просто надолго удержать чьё-либо внимание, когда дело касается оформления интерьеров, а вокруг огромное количество мелких деталей. Большие растения используются при желании сделать акцент на красоте природных элементов, используемых дизайнерами. В таком случае речь идёт не о групповых насаждениях, а одиночных растениях, которые намного проще ввести в любой интерьер.


Салатовый цвет хорошо сочетается  с ярко-зелёным растением

Салатовый цвет хорошо сочетается с ярко-зелёным растением


Растения в доме обладают множеством преимуществ, а огромный ассортимент экзотических растений позволяет выбрать те, которые не требуют особого ухода. Чтобы придать комнате праздничную атмосферу, достаточно всего лишь одного растения.

Нужно подорать правильный фон

Нужно подорать правильный фон


Следует помнить, что большие растения требуют большого пространства, поэтому им необходимо подобрать идеальное место и фон, где они смогут полностью продемонстрировать свою красоту.
Стены, оформленные в природном, естественном стиле, послужат отличным фоном. Это могут быть обои нейтральных оттенков, бамбуковое волокно, стены, украшенные камнем.

Нейтральный фон и в тон ему цветочные вазоны

Нейтральный фон и в тон ему цветочные вазоны


Кроме того, для большого растения нужно подобрать правильный источник освещения. Прежде всего, им может послужить окно, но понадобится ещё и искусственный.

Цветочная композиция

Цветочная композиция


Зелёный отлично сочетается с тёмно-коричневым цветом, это как раз и объясняет, почему большинство цветочных горшков коричневые. Впрочем, стоит обратить внимание также на нейтральные тона ‒ белый, серый и бежевый.

Оригинальная ванная с растением

Оригинальная ванная с растением


Многие дизайнеры пытаются больше внимания уделять не растению, а горшку. В современном цветоводстве используются удачно не только керамические вазоны, но даже стеклянные и металлические. Главное ‒ не переборщить с ними.



Обратите внимание:







15663
11.10.2013 04:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Валерий Коваленко 11.10.2013 07:56    
    Большие комнатные растения посаженные в красивые горшочки и подвазонники изящно украсят любой интерьер офиса, квартиры, учебного заведения. При выборе растения важно учитывать высоту помещения и освещение, а так-же биологические факторы которые могут влиять на окружающих.
  • Дарья сидоренко 11.10.2013 08:26    
    Валерий, какие биологические факторы? Есть ли аллергия у человека?
    Мне понравилась идея с цветами в ванной комнате. Жаль, ванная комната такая, что не развернуться.
  • Анна Маковеенко 11.10.2013 08:42    
    А я построила пристрой к дому и специально вырастила монстеру. Поставлю в новую комнату, уже и место определила, хотя обои ещё не поклеила. Вообще, большие цветы придают особую оригинальность.
  • Альберт Гарипов 11.10.2013 08:49    
    Такие растения подойдут для квартир с большой площадью или для квартир-студий. Для всех остальных только комнатные горшки.
  • Людмила Эсаулова 11.10.2013 10:06    
    С цветами нельзя перебарщивать. Например в ванной - это уже перебор. Пусть их будет меньше, но ухоженные. И конечно вся красота в горшке.
  • Анна Пяткина 11.10.2013 10:26    
    Большие зеленые растения украшают интерьер комнаты. У нас дома стоит цветущая пальма и фикус. Они не только полезны и очищают комнату, а и увеличивают ее пространство визуально.
  • user68564 11.10.2013 10:57    
    У меня жена учитель биологии в школе, так что недостатка в цветах нет. Но, увы, площадь дома не позволяет держать большие растения, хотя хочется. Самое высокое растение,которое было у нас - мандарин, выращенный из косточки новогодней мандаринки. Потом пришлось относить в школу - там в классе места больше. А дома остались только низкорослые растения.
  • Елена Скурихина 11.10.2013 11:28    
    Я всё читала, выискивая названия этой красоты, но автор, видимо, сам не знаток - не указал ни одного.)))
    К тому же, хочу добавить, что вот так призывая озеленяться, нужно обязательно предостерегать людей о том, что некоторые экземпляры больших растений нельзя ставить в детских и в спальнях.
  • Cassiphona 12.10.2013 01:21    
    Существует даже такой стиль "Дом-оранжерея" — как можно больше растений в глиняных, керамических или плетёных горшках. :) Зелень радует, а если нельзя создать настоящую оранжерею в доме, её можно имитировать с помощью обоев и тканей с цветочном рисунком, картинами с растительными мотивами и вот такими единичными экземплярами больших растений.




Смотрите ещё