Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Черный бургер из Японии.

Черный бургер из Японии.

Сеть быстрого питания Бургер Кинг начала продажу полностью черных бургеров в Японии. Как утверждают представители компании, помимо экстремального внешнего вида, эти бургеры обладают высокими вкусовыми качествами. Кроме того они более полезны для здоровья благодаря специальным добавкам.


Черный бургер с добавлением бамбукового угля и чернил кальмаров.

Черный бургер с добавлением бамбукового угля и чернил кальмаров.


В рецепты приготовления булочки и сыра входит бамбуковый уголь, придающий им насыщенный черный цвет. Он обладает сильными бактерицидными свойствами и высокой абсорбционной способностью. Изготавливают уголь из «листоколосника съедобного», т.е. обычного бамбука. Добавленный в состав бургера черный чесночный соус окрашен чернилами кальмара. В них содержится высокий процент антиоксидантов и масса питательных веществ, они обладают антибактериальными и противоопухолевыми свойствами. Бамбуковый уголь и чернила кальмаров широко используются в Японской кухне в качестве пищевых добавок, например для производства черного мороженого.

В рецепт приготовления сыра входит бамбуковый уголь.

В рецепт приготовления сыра входит бамбуковый уголь.


Сеть Burger King анонсировала два вида "Черных Бургеров" (Kuro Burger) - "Черная Жемчужина" (Black Pearl) и Черный Бриллиант (Black Diamond). Они поступят в продажу уже в конце этого месяца, но продаваться будут в течении ограниченного времени.

Сеть Бургер Кинг продает в Японии черные бургеры.

Сеть Бургер Кинг продает в Японии черные бургеры.


Японцы традиционно славятся любовью к необычной и оригинальной пище. Например, мороженое с осьминогами у них считается изысканным деликатесом. Недавно мы рассказывали про японский овощной бутик, где продаются самые дорогие в мире фрукты и ягоды.



Обратите внимание:







23711
11.09.2014 13:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё