Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Транспорт для новорожденных: обзор креативных детских колясок

Транспорт для новорожденных: обзор креативных детских колясок

«Транспорт» для малыша должен быть красивым, практичным и, главное, удобным для самого «пользователя». В этом обзоре мы расскажем, как современные дизайнеры справляются (или не справляются) со столь нетривиальной задачей.


В руках дизайнеров детские коляски преображаются самым непривычным образом. Меняется не только внешний вид, но и функционал.

Коляска-чемодан
Идея объединить несочетаемые, казалось, вещи, принадлежит корейцам Пак Чон Мину (Park Jungmin) и Го Чжан Вону (Go Jingwon). Коляска «Trunk Stroller» легко трансформируется в компактный чемодан на колесах. Для перевозки и хранения вариант идеален. Как оценят дизайнерскую разработку «конечные потребители», будет известно после выпуска экспериментальной версии девайса.

Коляска-чемодан

Коляска-чемодан


UGO – коляска, управляемая на расстоянии
Австралийский дизайнер Джеймс Вильям Вэнси (James William Wansey) подошел к вопросу детской безопасности иначе. И установил на задние колеса коляски UGO «умные тормоза». Блокировка колес происходит, когда передатчик в кармане взрослого регистрирует «откат транспорта». За критическое взято расстояние более двух метров.

Безопасная коляска UGO

Безопасная коляска UGO


Престижная коляска от Aston Martin & Silver Cross Stroller
Коляска с пневмоподвеской, обшитым кожей бампером и литыми дисками – поистине элитное средство передвижения. Выглядит по-взрослому стильно и тешит самолюбие обеспеченных родителей.

Коляска от Aston Martin & Silver Cross Stroller

Коляска от Aston Martin & Silver Cross Stroller


Stokke Xplory – коляска с высокой посадкой
Шведы экспериментировали с дизайном коляски не наобум. Изучив рекомендации психологов, они выпустили вдвойне удобную модель Stokke Xplory. Высоту сидения можно регулировать относительно центральной оси конструкции. Поднятие «посадочного места» даст ребенку больший обзор и защитит от выхлопов. Кроме того, коляска запросто превращается в стульчик для кормления.

Stokke Xplory – коляска с высокой посадкой

Stokke Xplory – коляска с высокой посадкой


Коляска-велосипед
Дизайнерам не дает пока идея создать «гибридный транспорт» для детей и родителей. Уже существуют коляска-самокат и коляска-скейтборд. Логическим продолжением этого ряда стала коляска-велосипед Taga bikes. У производителей есть четыре варианта трансформера. С одним креслом для новорожденного или с двумя – для детей постарше. С открытой корзиной для покупок. А также с закрытой мини-«беседкой» для двух маленьких пассажиров.

Коляска-велосипед Taga bikes

Коляска-велосипед Taga bikes


Коляска с полозьями
Отечественная компания «Ника» выпустила коляску-санки для детей от года до четырех лет. Модель «Тимка» продается в комплекте с утепленным чехлом для ног. Непромокающий материал и изогнутый козырек защитят малыша от снега. Регулируемая спинка позволяет как уложить, так и усадить ребенка.

Коляска-санки Тимка

Коляска-санки Тимка


Коляска-велотрейлер
Норвежцы более двадцати лет производят коляски на осенне-зимний сезон. Bike-Stroll Cab от Nordic Cab функционирует как прогулочная коляска и велоприцеп. При замене колес на полозья – еще и как снегоход. К коляске заботливые разработчики прилагают дождевик, москитную сетку и тент.

Коляска-велотрейлер Bike-Stroll Cab

Коляска-велотрейлер Bike-Stroll Cab


Коляска-робот
Американская компания 4moms воплотила в жизнь концепт 2008. Коляска-трансформер Origami складывает и раскладывается одним нажатием кнопки. Встроенные в сиденье датчики блокируют механизм, зафиксировав присутствие пассажира. На ЖК-дисплее отображаются скорость движения, температура воздуха и заряд аккумулятора. Также предусмотрена возможность зарядки плеера или телефона через кабель USB.

Коляска-робот Origami

Коляска-робот Origami


Коляска для тройняшек
Габаритная модель Peg-perego Triplette SW весит 25 килограмм. Зато отличается максимальной проходимостью и вмещает сразу троих пассажиров.

Peg-perego Triplette SW - коляска для тройни

Peg-perego Triplette SW - коляска для тройни


Коляска с «фарой»
Recaro BabyZen – единственная коляска с самозаряжающимся светодиодным фонарем. Благодаря подсветке детский транспорт заметен на дороге даже поздним вечером. Фара расположена ниже уровня глаз ребенка, так что ее свет не вызовет дискомфорта.

Recaro BabyZen - коляска с фонариком

Recaro BabyZen - коляска с фонариком


Обратите внимание:







29284
11.06.2013 14:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 11.06.2013 17:38    
    А ведь что-то подобное уже давным-давно продают на рынках, так что ничего удивительно я в этих колясках не нахожу.
  • Ito Rio 21.06.2013 09:00    
    И автомобили подобные с 1908 года ездят по дорогам и самолёты летают. Ничего нового...
  • инна митченко 11.06.2013 17:48    
    Прикольные коляски) Особенно для тройняшек. Но, в коляску, которая управляется на расстоянии, я бы ребенка не положила!Пусть хоть какие там "умные тормоза"
  • yuliyaskiba 11.06.2013 17:58    
    С каждым днем придумывают все более интересные модели. Но в этих колясках ничего экстраординарного не увидела.
  • moyi-sonik 11.06.2013 18:13    
    Этот полезный обзор должен заинтересовать родителей маленьких детей. Мне, например, очень понравилась коляска для тройняшек – довольно симпатичная и компактная. А коляска-санки, я думаю, будет весьма актуальной в холодные российские зимы, когда повсюду лежат непроходимые сугробы. Еще очень оригинально смотрятся коляски-велосипеды. Благодаря этой статье современные родители могут выбрать коляску для своего ребенка на любой вкус.
  • d-bomzh.ru 29.06.2013 12:55    
    Ну, прям дорогие средства передвижения, а не детские коляски.




Смотрите ещё