Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1

Wii U – планшет от Nintendo Wii

Wii U – планшет от Nintendo Wii

Крупнейшие мировые производители электронных устройств в последние два года уже выпустили либо анонсировали собственные планшетные компьютеры. Вот и компания Nintendo решила не отставать от своих конкурентов. На днях она представила планшет Wii U, который станет еще одним устройством для управления легендарной игровой консолью Nintendo Wii.


Wii U – планшет от Nintendo Wii

Wii U – планшет от Nintendo Wii


Еще недавно многие фанаты обвиняли компанию Nintendo в том, что она давно не выпускала никакой новой продукции: и Nintendo Wii, и Nintendo DS вышли несколько лет назад и уже успели морально устареть. Но в этом году японцы решили порадовать своих верных поклонников сразу несколькими новыми решениями. В марте была выпущена новая карманная игровая консоль Nintendo 3DS, а на днях в рамках выставки E3 2011 был анонсирован планшет Wii U.

Этот планшетный компьютер сможет работать как в режиме обычной таблетки (на нем можно будет смотреть видео и фотографии, просматривать и редактировать текст, читать электронные книги и просматривать Интернет-страницы), так и в режиме устройства управления игровой консолью Nintendo Wii.

Wii U – планшет от Nintendo Wii

Wii U – планшет от Nintendo Wii


Благодаря Wii U у пользователей Nintendo Wii появится огромное количество дополнительных, невиданных ранее возможностей. К примеру, это будет джойстик управления персонажами, это будет дополнительный экран, показывающий то, что не показано на экране обычном, это будет и планшет для рисования. Количество функций, которые можно будет выполнять с помощью Wii U, ограничивается только вашей фантазией и фантазией создателей игр и прочих приложений для Nintendo Wii.

Wii U – планшет от Nintendo Wii

Wii U – планшет от Nintendo Wii


Размер экрана на этом необычном планшете составит 6.8 дюйма. В продаже он появится в 2012-м году. Конечно, Wii U не будет самостоятельной игровой консолью и не составит конкуренции ожидаемой в конце этого года NGP от Sony, но в качестве еще одного устройства управления для удивительной Nintendo Wii этот планшет вполне сгодится. Ликуйте фанаты Wii!

Чтобы лучше себе представить, какие возможности будет иметь планшет Nintendo Wii U и для чего он вообще нужен, предлагаем вам посмотреть вот это презентационное видео:




Обратите внимание:







9511
11.06.2011 14:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • AntonJurash 11.06.2011 19:35    
    Nintendo, насколько я помню, на игровых консолях специализировалась! Сейчас решили на планшетном рынке по конкурировать - интересная фирма!
  • slavik29 11.06.2011 20:52    
    Прикольно планшет-джойстик...
    Можно еще пластилин-планшет-утюг, или джойстик-кальян, или кальян-утюг
    Прикольно.
  • SkyLine908 13.06.2011 15:50    
    То что представлено на фото
    по сути своей не является планшетом
    это всего навсего новый контроллер для приставки Wii U
    а никак не планшет
    это по своей сути "супер-джойстик"
    новая консоль Nintendo будет работать на мощном четырехъядерном процессоре IBM Power6 с частотой 3,5 ГГц, а видеочип AMD RV770 с частотой 766 МГц и 1 Гб видеопамяти формата GDDR5, 512 Мб оперативной памяти, многофункциональный привод - он сможет читать не только диски формата Blu-ray, но и диски Wii и GameCube,а это ведёт на обратную совместимость Wii U с играми для упомянутых консолей.




Смотрите ещё