Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2

настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

Не секрет, что в последнее время очень многие девушки стали увлекаться футболом. Кто-то считает, что все дело в симпатичных игроках аля Роналду, кто-то полагает, что девушки хотят угодить своим молодым людям. А дизайнеры создают проекты, связанные с футболом, но уже для девушек.

настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

При виде такого стола для настольного футбола у молодых людей, наверное, отвиснет челюсть. Нет, ну, как можно совместить футбол и кукол Барби? Разве можно найти точку соприкосновения? Это просто возмутительно! А вот французский дизайнер Chloe Ruchon посчитал, что раз девушки так любят футбол, то и для них нужно сделать автомат. И именно в девчачьем стиле. А что для этого может подойти лучше, как не куклы Барби вместо футболистов, розовые юбочки на них вместо шорт у мужчин? Да и сам автомат весь выполнен в розово-белых тонах, которые так любят девушки. Проект был создан для того, чтобы показать, что и противоположности порой в нашем мире сталкиваются. И проект «Barbiefoot» как раз словно примиряет два мира, два отдельных государства с различными характерами и менталитетами.
настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

Разумеется, это просто концепт, который был придуман специально для показа на фестивале дизайна DMY-09, что прошел в Берлине. Однако, вполне возможно, что подобной идеей заинтересуются производители, и совсем скоро в развлекательных центрах мы увидим девушек, застрявших именно у таких футбольных автоматов.
Участие в создании проекта принимали компании Mattel Brands и Babyfoot Bonzini.
настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби

настольный футбол в стиле Барби


Обратите внимание:







17980
11.06.2009 20:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mantis 12.06.2009 00:33    
    Какой уошмар Х)))
  • kasper1532 12.06.2009 01:33    
    По моему это бред, для меня футбол всегда останется чисто мужским видом спорта. Хотя это всего лишь настольный футбик =) Может девушки начнут наконец понимать нас и сами будут приносить домой пиво перед матчем.
  • LeChat 12.06.2009 01:56    
    Да уж, а где же тогда друг Барби - Кен? Судя по всему он будет судить этот матч )))
  • LORD920 12.06.2009 02:17    
    Забавно, барби играют в футбол:)
    Хотел бы и я поиграть в этот гламурный настольный футбол со своей девушкой, ей бы понравилось, она иногда ходит со мной на тренировки и любит футбол:)
  • popof71 12.06.2009 09:06    
    Может у фирмы по изготовлению барби упали продажи и они таким способом хотят завоевывать рынок? A может им уже больше придумывать нечего, из этой статьи следует что Барби-хоккеистка не за горами.
  • olson 12.06.2009 10:27    
    По-моему, идея неплоха. В том смысле, что несомненно привлечет к себе внимание женской аудитории. Да и парням будет "по приколу" сыграть в такой футбол. Хотя им-то, по большому счету, должно быть все равно, какой костюмчик на "игроке" и что к голове приклеен пучок псевдоволос. Главное - игра то осталась прежней.
  • lepestok-tanya 12.06.2009 10:41    
    Посмеялась от души! Думаю, такой идее будут рады прежде всего молодые парни - и игра любимая под рукой, и бабы в коротких юбках.
    Интересно вот только, когда этих кукол переворачиваешь, у них трусы видны?
  • siraotto 12.06.2009 12:21    
    Фантастически интересная игрушка! Сам бы взял поиграться в барби-футбол. Думаю каждый парень хотел бы в нее поиграть.
  • smilekins 12.06.2009 15:42    
    Отвратительно. Мало того, что барби, как клоны, так еще надо изрядно постараться представив их играющими в футбол. (не люблю ни барби ни женский футбол...)
  • tRikSa 12.06.2009 22:20    
    ахаха) вот это стёб..жаль ноги обрезали так жёстко
  • Aahen 13.06.2009 11:18    
    Креативно и забавно! Сам бы сыграл...
    А футбол, в любом его виде, - игра для всех. Так что, милые дамы, добро пожаловать на зелёный газон, ну, или к розовенькому автомату! Сыграем, само собой, на желание...
  • vikushon 13.06.2009 12:51    
    Вот мне интересно, а кто будет покупать эту игрушку? Основные любители футбола - это мальчики. Но ни один мальчик не захочет играть в футбол с... Барби!
    И мало кто из девочек заинтересуется мальчишеской игрой. Есть, конечно, единицы, но этого явно не достаточно для получения прибыли компанией.
    По-моему, выглядит красиво, но, к сожалению, убыточно.




Смотрите ещё