Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Несчастные случаи, которые произошли из-за беспилотников.

Несчастные случаи, которые произошли из-за беспилотников.

Сегодня беспилотные летательные аппараты всё активнее завоёвывают воздушное пространство. Но это завоевание не проходит безболезненно. Всё чаще в СМИ появляются сообщения о происшествиях и даже несчастных случаях, которые происходят по вине беспилотников. В нашем обзоре самые невероятные из них.


1. Разбитое окна и травма головы

Дрон попал в голову Дэвида Переля.

Дрон попал в голову Дэвида Переля.


В апреле 2016 года беспилотник разбил окно офиса гонщика Дэвида Переля, находящегося на пятом этаже в Кейптауне, Южная Африка, и ударил ничего не подозревающего человека в голову. Перель отделался небольшими травмами, а также была повреждена его офисная техника.

2. Столкновение с колесом обозрения

Дрон DJI Phantom 3 врезался колесо обозрения.

Дрон DJI Phantom 3 врезался колесо обозрения.


Зачастую люди совершают очень глупые вещи со своими беспилотниками. Именно к таким случаям относится случай, когда дрон DJI Phantom 3 врезался в самое большое колесо обозрения в Сиэтле и упал во внутренний дворик соседнего ресторана. Колесо обозрения было закрыто на некоторое время для выявления возможных повреждений, а полиция объявила владельца дрона в розыск.

3. Атака недоскрёба

БПЛА врезался в Empire State Building.

БПЛА врезался в Empire State Building.


БПЛА уроженца Нью - Джерси врезался в Empire State Building, но в отличие от предыдущего случая, его владелец не стал скрывать это. Шон Нивин Риддл был арестован после того, как его беспилотник ударился в 40-й этаж знаменитого здания, а после этого Шон выложил в Твиттере запись видео этого инцидента, снятый камерой дрона. Никто не пострадал, а также не было повреждено никакого имущества, но Риддлу предъявили обвинения в том, что он осознанно создал опасную ситуацию, а также в незаконном полете над городом.

4. Покушение на горнолыжника-чемпиона

Марсель Хиршер чудом избежал смерти.

Марсель Хиршер чудом избежал смерти.


Четырехкратный чемпион мира по горным лыжам чудом избежал смерти, когда во время гонки с неба на него свалился беспилотник и врезался в землю, едва не задев его. Австриец Марсель Хиршер принимал участие в слаломе в Италии , когда беспилотная камера упала на землю прямо позади него. Этот дрон принадлежал съемочной группе, а причина падения его неизвестна. Но, если бы дрон упал на полметра ближе, то трагедии было бы не избежать, ведь подобные аппараты весят до 15 кг.

5. Происшествие на концерте

Энрике Иглесиасу дрон едва не отрубил пальцы.

Энрике Иглесиасу дрон едва не отрубил пальцы.


В 2015 году Энрике Иглесиасу беспилотник едва не отрубил пальцы во время одного из концертов. 40-летний певец выступал перед 12 000 людьми на Плаза де Торос де Плайя в мексиканской Тихуане. Рядом с ним в воздухе парил беспилотник, который фотографировал певца. Иглесиас попытался поймать аппарат, но пальцы его руки попали под лопасти дрона. Певцу перевязали окровавленную руку, но он продолжил концерт.

6. Травмированный ребёнок

Дрон разрубил глаз ребенка.

Дрон разрубил глаз ребенка.


В 2015 году 18-месячного британский малыш потерял глаз после того, как друг его родителей утратил контроль над беспилотником, которым управлял над лужайкой возле дома. Винт дрона разрубил глаз ребенка, которому потребовалось несколько операций, прежде чем ему установили глазной протез.

7. Крушение БПЛА в прямом эфире

Авария в прямом эфире на передаче о безопасности дронов.

Авария в прямом эфире на передаче о безопасности дронов.


В феврале 2015 года технический журналист Дэйв Мошер из Popular Science появился на шоу телеканала FOX в прямом эфире, рассказать о безопасности дронов. Он привез с собой дрон DJI Phantom 2 Vision, чтобы запустить его в студии (модель аппарата была выбрана не случайно, ведь месяцем ранее подобный дрон разбился на лужайке перед Белым домом). Сразу же после разговора о вреде беспилотных летательных аппаратов, Мошер потерял контроль над дроном, который врезался в стену студии прямо во время прямого эфира.

8. Беспилотник на "Великом забеге с быками"

Беспилотник врезался в толпу.

Беспилотник врезался в толпу.


В 2013 году небольшой беспилотник, который снимал видео забега с быками в Вирджинии, врезался в толпу. Несколько человек получили незначительные травмы, но никто не обратился в больницу.



Тем, кто решил обзавестись собственным беспилотником, стоит обратить внимание и на такую штуку, как гарнитура для дрона, которая обеспечит его мягкую посадку.


Обратите внимание:







9907
11.05.2016 12:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё