Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Gregory Project - проект домов для бездомных, расположенных внутри билбордов.

Gregory Project - проект домов для бездомных, расположенных внутри билбордов.

Бездомные – «больной» вопрос для всех мегаполисов. Словацкая фирма предложила проект альтернативного жилья для людей без определенного места жительства, которое будет расположено за билбордами. Денег за размещение рекламы на щитах будет достаточно, чтобы покрыть затраты на строительство подобных домиков.

Проект словацкой архитектурной фирмы DesignDevelop.

Проект словацкой архитектурной фирмы DesignDevelop.

Словацкая архитектурная компания DesignDevelop предложила концепт строительства домов для бездомных, расположенных в самом необычном месте – за рекламными щитами. Проект под названием Gregory Project представит собой треугольную конструкцию с деревянным каркасом и бетонным основанием. Снаружи такой дом будет обшит OSB досками.

Gregory Project - альтернативное жилье для бездомных.

Gregory Project - альтернативное жилье для бездомных.

Планировка дома за рекламным щитом будет простая, но функциональная: 2 комнаты, прихожая, кухня, санузел с компостным туалетом. Для оптимизации пространства некоторые предметы мебели будут выполнять сразу несколько функций. Так под высокой кроватью оборудуют место для вещей, а широкий подоконник будет одновременно служить письменным столом. Плюс ко всему на домике установят солнечные батареи.

Gregory Project. Угловой санузел.

Gregory Project. Угловой санузел.

Проект Gregory Project сейчас существует только в виде компьютерных визуализаций, однако архитекторы надеются, что в скором времени найдутся инвесторы для строительства подобных домов, и тогда первые жилища за рекламными щитами появятся в городе Банска Быстрица (Словакия).
Кстати, этот проект обязан своим названием художнику с именем Gregory Kloehn. Американец уже много лет сооружает небольшие передвижные домики для нуждающихся.


Обратите внимание:







9306
11.05.2015 23:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Константин Зайков 12.05.2015 03:16    
    Это тупик. Сколько я имел контакты с бездомными, большинство выбирают этот образ жизни сознательно. Они не хотят жить по правилам, по устоям общества. Постоянно пьют. Может в Словакии евробомжы конечно. На мой взгляд решение проблемы - трудовые лагеря и дисциплина, чтобы к бутылке не тянулись.
  • iVe 12.05.2015 12:05    
    слишком фантастично чтоб быть правдой. во всяком случае не в благополучной европе




Смотрите ещё