Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Новые технологии от Micrisoft

Новые технологии от Micrisoft

В том числе, и благодаря Microsoft мир является таким, какой он есть. И эта корпорация продолжает менять нашу жизнь, делая ее еще более цифровой, мультимедийной, интерактивной. Вот о пяти новых концептах, представленных исследовательским центром Microsoft Research на конференции CHI 2012, мы и расскажем вам сегодня.

Человек-антенна Humantenna
Представьте себе технологию Kinect, но без самого датчика движений. Его вполне может заменить человеческое тело. Осуществить это можно при помощи технологии Humantenna, в которой система для начала долгое время измеряет напряжение на поверхности тела, а потом отзывается на все изменения его положения.

Человек-антенна Humantenna

Человек-антенна Humantenna




Электронный учитель LightGuide
Современные цифровые возможности позволяют нам получать разнообразные знания при помощи компьютера, подключенного к сети Интернет. Вот только контролировать их освоение (особенно, если это танцы или боевые искусства) весьма и весьма сложно. Но технология LightGuide будет отслеживать ваши движения и давать советы по их корректировке.

Электронный учитель LightGuide

Электронный учитель LightGuide




Звуковая волна SoundWave
Технология SoundWave, основанная на эффекте Доплера, подразумевает возможность управления компьютером, воздействуя на звук, который он издает. Из колонок, подключенных к компу, будут исходить звуковые волны. А человек, двигая руками, сможет воздействовать на них – датчики словят малейшие изменения в звуковой волне, вызванные действиями пользователя.

Звуковая волна SoundWave

Звуковая волна SoundWave




Двойное видение LCD Dual View
Многие современные экраны (особенно, дешевые) не позволяют видеть изображение, если смотреть на них под углом. А вот идея LCD Dual View превращает этот минус в плюс. Люди, смотрящие на дисплей, оснащенный этой технологией, под разными углами, смогут видеть разные изображения.

Двойное видение LCD Dual View

Двойное видение LCD Dual View




Виртуальный мир MirageTable
Технология MirageTable совмещает в себе функции проектора, 3D-дисплея и датчика движений. А сделано это для того, чтобы создать динамическое, физически реалистичное цифровое трехмерное пространство. Пользователь сможет взаимодействовать с ним в интерактивном режиме, а также видеть 3D-изображение без специальных очков.



Обратите внимание:







10086
11.05.2012 11:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mia 11.05.2012 11:22    
    Да уж, не дают скучать. Я не успеваю даже узнать все новинки, а о том, чтобы попробовать... Меня заинтересовал электронный учитель.




Смотрите ещё