Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Как уместить в чемодан весь гардероб?

Как уместить в чемодан весь гардероб?


Совсем скоро стартует сезон отпусков и путешествий, а это значит, что пора подумать о правильной упаковке чемодана. Как уложить все необходимые вещи, взять с собой все нужные аксессуары и обувь, при этом используя всего лишь один чемодан? Мы решили воспользоваться советами известного дизайнера и путешественника.

Дизайнер Дэвид Бромстад (David Bromstad)

Дизайнер Дэвид Бромстад (David Bromstad)

Дизайнер Дэвид Бромстад (David Bromstad) занимается разработкой дизайна интерьеров, а также чемоданов и сумок. Он много путешествует и как никто другой знает, что значит возить с собой весь свой гардероб. Именно поэтому он разработал ряд лайфхаков, которыми сам постоянно пользуется.

1. Выбрать правильный чемодан


Выбрать правильный чемодан

Выбрать правильный чемодан

В первую очередь, нужно уделить внимание чемодану. Он по возможности должен быть один, ведь в пути не совсем удобно носить за собой сразу несколько багажных сумок. Безусловно, лучше выбирать модель на колёсиках, чтобы было удобно транспортировать свой багаж. Дэвид отмечает, что чемодан, как и куртка или обувь является неотъемлемой частью стиля. Поэтому выбирая такой аксессуар стоит обращать внимание на его цвет, материал из которого он сделан и различные нашивки. Сам дизайнер предпочитает деним и считает этот текстиль очень практичным.

2. Не складывать, а скручивать


Не складывать, а скручивать

Не складывать, а скручивать

Порой уходит немало времени на то, чтобы красиво и правильно сложить вещи, но при этом они всё равно мнутся в пути и с трудом помещаются в чемодане. Что же делать в этом случае? Дэвид Бромстад (David Bromstad) нашёл простое решение, он не складывает, а скручивает свои вещи. Он считает, что на это уходит значительно меньше времени, а вещи не так мнутся.

3. Хранение обуви


Хранение обуви

Хранение обуви

В пути не всегда есть время и возможность помыть подошвы обуви, чтобы затем сложить её в чемодан. Поэтому Дэвид предлагает очень простое решение – прятать обувь в шапочки для душа или мешочки для обуви, которые часто бывают в отелях. В крайнем случае, можно взять для этих целей бахилы, которые всегда есть в наличии в аптеках.

4. Чтобы не брать с собой весь гардероб


Чтобы не брать с собой весь гардероб

Чтобы не брать с собой весь гардероб

Чаще всего одни джинсы носятся дольше, чем одна футболка. Верх приходится менять ежедневно, что не скажешь о джинсах или брюках. Поэтому в путешествие можно смело брать одни штаны, а к ним сразу несколько футболок или рубашек, так получится сэкономить место в чемодане.

5. Вещи наизнанку


Вещи наизнанку

Вещи наизнанку

Чтобы предотвратить случайное загрязнение вещей во время транспортировки, дизайнер рекомендует выворачивать их наизнанку перед тем, как складывать в чемодан. Плюс ко всему такой приём предотвращает образование лишних складок на одежде.

6. Правильное расположение вещей в чемодане


Правильное расположение вещей в чемодане

Правильное расположение вещей в чемодане

Немаловажную роль в аккуратной транспортировке вещей играет и то, как она уложена в чемодан. Существует одно негласное правило, которого стоит придерживаться: тяжёлые вещи следует класть на дно чемодана и распределять их ближе к углам. Сверху нужно класть быстромнущуюся одежду, а в карманы крышки помещать аксессуары и предметы личной гигиены.

7. Хранение проводов и зарядок


Хранение проводов и зарядок

Хранение проводов и зарядок

Без гаджетов сегодня практически никто не путешествует, поэтому сразу нужно продумать хранение зарядок, наушников и проводов. В качестве системы хранения можно использовать чехол из-под очков. Так провода не спутаются и не повредятся.

8. Задействовать максимум пространства


Обувь занимает немало места в чемодане, но её также можно использовать для хранения. Например, разместить в ботинках косметичку или расчёску.

Задействовать максимум пространства

Задействовать максимум пространства

Чемодан в путешествии должен быть не только практичным и вместительным. Ему не помешает и функция батареи для зарядки телефонов и гаджетов! По крайней мере так считают некоторые энтузиасты, которые во всю собирают средства на «умный чемодан».


Обратите внимание:







24431
11.04.2016 18:59
В закладки
Версия для печати