Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Смеситель Axor Starck V.

Смеситель Axor Starck V.

Очевидно, французскому дизайнеру Philippe Starck не дает покоя слава его земляка, Шарля Перро, автора бессмертного произведения «Золушка». Подтверждением этому может стать хрустальный смеситель Axor Starck V. Оригинальная модель выглядит практически невесомой за счет использования в дизайне прозрачного материала. Кроме того, автор срезал верхнюю часть смесителя, что позволяет не только любоваться движением воды, но и прикоснуться к ней.

Хрустальный смеситель Axor Starck V.

Хрустальный смеситель Axor Starck V.


Axor Starck V – пятая модель смесителя в результате сотрудничества Philippe Starck с компанией «Axor» и, несомненно, самая удачная. Стиль «минимализм», в котором выполнено изделие, позволяет, по мнению автора, максимально приблизить изделие, созданное в промышленных масштабах, к природе. Конструкция выдерживает даже самый сильный напор жидкости, не допуская разбрызгивания по ванной комнате.

Смеситель из хрусталя  Axor Starck V.

Смеситель из хрусталя Axor Starck V.


Впервые уникальная модель хрустального смесителя была продемонстрирована 7 апреля на «Milan Showroom». Надо признать, что за столь короткий срок, «Axor Starck V» успел завоевать массу поклонников не только среди профессиональных критиков, но и обычных посетителей выставки. Кстати, это далеко не единственная модель необычного смесителя, существующая в природе.

Axor Starck V.

Axor Starck V.


Мы уже писали про ряд необычных моделей, созданных современными дизайнерами. Самой оригинальным среди них может считаться смеситель Marti из дерева, мрамора и латуни.


Обратите внимание:







10201
11.04.2014 19:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ivan888 11.04.2014 20:50    
    Интересная задумка, красивый дизайн, вот только хрупкий хрусталь для смесителя не самый лучший материал. Интересно, сколько такое удовольствие будет стоить.
  • iVe 12.04.2014 09:51    
    99% что это закаленное стекло. то что мы привыкли называть хрусталем им не является




Смотрите ещё