Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Модульное кресло в форме кварца.

Модульное кресло в форме кварца.

Мягкое модульное кресло в виде кристалла кварца предлагается использовать в роли уютного кокона. Его необычная форма и натуральная цветовая гамма напоминают о красоте дикой природы и важности бережного к ней отношения.

Кресло в форме кристалла от CTRLZAK Art & Design.

Кресло в форме кристалла от CTRLZAK Art & Design.

Природа, с присущей ей удивительно точной геометрией и уникальностью форм, всегда была источником вдохновения для многих дизайнеров. Katia Meneghin и Thanos Zakopoulos из студии CTRLZAK Art & Design вдохновились неправильной формой кристалла кварца, ее асимметричностью и при этом сбалансированностью. Свой проект создатели называют даже не креслом, а «микрообиталищем», местом, где можно спрятаться от окружающего мира и спокойно отдохнуть.

Модульное кресло в виде кристалла кварца.

Модульное кресло в виде кристалла кварца.

Кресло "Quartz".

Кресло "Quartz".

Деревянный каркас модульного кресла сделан из березы, рама имеет скругленную форму и разделена на правильные пяти- и шестиугольники. Эти ячейки заполняются мягкими полиуретановыми пуфами разных оттенков. Несколько мягких элементов, срезанных под разными углами, упираются в пол и выполняют функцию ножек.

Необычное кресло от CTRLZAK Art & Design.

Необычное кресло от CTRLZAK Art & Design.

Творческая студия CTRLZAK Art & Design не раз предлагает нашему вниманию подобные проекты. Их мебель с философским подтекстом вдохновлена восточными мотивами и также имеет сложную геометрическую форму.


Обратите внимание:







6730
11.04.2014 12:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • darklace 11.04.2014 13:19    
    Больше на пчелиные соты похоже изобретение, чем на кресло.
    Как предмет украшения/устрашения интерьера ещё и так и сяк. А насколько удобно в нём "прятаться от мира", сидя на пятой точке, это ещё вопрос. Взяла бы такой только бесплатно.
  • Александр Мартыненко 11.04.2014 13:22    
    Вообще отлично... где же была такая мебель в пору моей "молодости"... хотя в лихие 90-е у нас все было "аля СССР". Интересная задумка, вот только непонятно удобно ли на нем сидеть будет.
  • Кристина Юдина 11.04.2014 13:24    
    Интересная, конечно задумка. Современно и необычно. Хороший вариант для детской комнаты или зоны отдыха.
  • Germanicus 11.04.2014 13:34    
    Оригинальная конструкция. На счет функционала есть сомненья – подушки могут проваливаться сквозь раму, сидеть на кресле скорее всего будет неудобно. За то, если два таких кресла соединить будет большой футбольный мяч.
  • A-lex-a 11.04.2014 13:48    
    Согласен, для детской точно отличный вариант! С детской фантазией удобство не надо. Но можно сделать дом, космический корабль, луноход и думаю еще много чего интересного. Правда, в безопасности сомневаюсь.
  • Sergey Zulanov 11.04.2014 14:14    
    Это кресло не для того чтобы в нем сидеть, а для интерьера какой-нибудь огромной комнаты, с деревьями в место мебели.Для детской комнаты я б не рекомендовал, посмотрите на углы деревянной рамы
  • Alisa_sod 14.04.2014 20:31    
    подушки отдельно от рамы и прикольные и удобные и вообще классные, рама, ИМХО, здесь лишняя




Смотрите ещё