Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Оригинальный дизайн дома в Таиланде на острове Самуи.

Оригинальный дизайн дома в Таиланде на острове Самуи.


Необычная планировка роскошного дома, расположившегося на юге острова Самуи в Таиланде, делает его максимально приближенным к потрясающей природе это солнечного места. Удивительная вилла - настоящий оазис, позволяющий в полной мере насладиться окружающим его великолепием.


“Открытая” вилла с бассейном.

“Открытая” вилла с бассейном.

Своеобразный коттедж принадлежит талантливому фотографу Марку Джеритсену (Marc Gerritsen). Особенность этого уникального дома заключается в его нестандартной планировке, благодаря которой каждая комната буквально сливается с окружающим миром и становится неотъемлемой частью невероятно красивой природы. Вилла располагается на небольшом холме, откуда открывается великолепный вид на зеленые склоны, резко контрастирующие с бездонным синим небом, которое во время захода или восхода солнца начинает переливаться невероятными оттенками, создавая поистине сказочную картину.

Необычный интерьер кухни.

Необычный интерьер кухни.

Две стильно оформленные спальни на нижнем этаже, кухня между ними, просторная гостиная, открытый кабинет наверху и шикарный бассейн – вот, казалось бы, и все, что нужно для полной гармонии с миром и с самим собой. В подвале дома расположена прачечная и кладовая. Необычный интерьер этого экстравагантного коттеджа никогда не утратит своей актуальности. Бешеный ритм современной жизни, сопровождаемый постоянными стрессами и неврозами, безумно нуждается в такого рода местах.

Оригинальный дизайн спальни.

Оригинальный дизайн спальни.


Просторная ванная комната.

Просторная ванная комната.


Чудесный вид с террасы необычного дома.

Чудесный вид с террасы необычного дома.

При возведении этой уникальной постройки были использованы такие строительные материалы, как дерево, сталь, стекло и бетон – все гениальное просто! “Открытый” дом по-своему отражает суть фразы “вдохнуть жизнь полной грудью”. Чистый воздух, открытое пространство, отсутствие соседей и шумной городской суеты – все это обеспечивает полное единение с природой.

“Открытый” коттедж, расположившийся в одном из самых солнечных мест в мире.

“Открытый” коттедж, расположившийся в одном из самых солнечных мест в мире.

Именно в подобном месте можно по-настоящему отдохнуть от напряженной работы и подумать о действительно важных вещах, получить сумасшедший заряд энергии и вдохновиться для новых начинаний. И такие изысканные дома никогда не перестанут восхищать своей оригинальностью.


Обратите внимание:







11021
11.04.2014 13:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Феодор Дубинин 11.04.2014 13:32    
    Если погодные условия в нашей широте позволяли, я бы не отказался от такого загородного дома, своеобразный отдых на природе с комфортом.
  • Галюня Филь 11.04.2014 13:45    
    А я бы отказалась! Это же ужас, жить в таком доме - все равно что выставлять напоказ всю свою подноготную, никакого уединения, никаких секретов. Дом сам по себе очень красивый - это правда, но он слишком прозрачный, а значит в нем даже сцену семейную не устроишь и будешь все время бояться сделать что-то не так...
  • BerryBear 11.04.2014 13:38    
    Замечательный дом, нет ничего лишнего, все со вкусом сделано! Здесь акцент на панорамных окнах, и это конечно идеальный вариант, когда такой вид за окном, плюс всегда много естественного света.
  • Milenka 11.04.2014 13:49    
    Я тоже восхищена этим домом. Вот только такие виллы должны стоять так, что-бы они были скрыты от посторонних глаз. Жизнь на виду у других - удовольствие не очень приятное.
  • Наташа Левандовская 11.04.2014 13:52    
    Максимальная открытость комнат позволяет почувствовать себя частичкой природы, которая окружает дом. Это дом моей мечты, в котором можно работать и наслаждаться шумом деревьев, плесканием волн, пением птиц.
  • Vlad-75 11.04.2014 14:05    
    Дом конечно оригинален. Но использовать его для постоянной жизни я бы не стал - все наружу. А вот для дачи да, приехать на 1-2 в шортах погулять, с друзьями шашлычок пожарить, в бассейне поплавать.
  • Марина Бутолина 11.04.2014 14:05    
    Действительно вдохнуть жизнь полной грудью, лучше и не скажешь. Я в восхищении от этого уникального проекта, конечно, уединенность и теплый климат необходимы для такого дома, в наших широтах это невозможно. Зато предоставляется возможность полюбоваться такими творениями, настоящим произведением искусства, по моему мнению.




Смотрите ещё