Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+16
-1 4

Надувной зонт-облачко

Надувной зонт-облачко

Зонт является такой вещью, которую трансформировать довольно тяжело – мы как-то рассказывали об одном дизайнерском решении, в котором предлагалось придать зонту новую форму. И вот сегодня – очередной концепт, снова отличающийся от всех предыдущих.

Надувной зонт-облачко

Надувной зонт-облачко

Этот зонтик напоминает по форме облачко, именно такое название от дизайнера и получил. Тут у нас получается такая забавная идея, что облако защищает от дождя – парадокс? Конечно, но если задуматься, то задумка заслуживает уважения. Пусть пока это и лишь концепт, но корейский дизайнер Joonsoo Kim, проживающий в Нидерландах, явно не зря старался. Зонтик очень сильно похож не только на облако, но и на воздушный шарик, и, кстати, что-то схожее в работе есть. Но если зонтик внутри наполнен воздухом, а об этом мы можем судить по фотографиям, как же этот воздух туда попадает? Не надувать же его с помощью рта! Нет, тут дизайнер снова отличился, он советует нам большее внимание обратить на ручку. Она тут не совсем обычная, потому что больше напоминает насос для велосипеда, собственно, именно так она и работает.
Надувной зонт-облачко

Надувной зонт-облачко

В закрытом состоянии зонт напоминает любой другой, а вот чтобы превратить его в облачко, нужно накачать его воздухом, словно шину колеса! Полагаю, тут сразу мы видим и минус этой затеи – когда дождь хлынул как из ведра, тут уже не до надувания зонтика, тут хочется побыстрее от ливня спрятаться. Но поскольку воздуха требуется совсем немного, то и усилий, и времени вы также тратите совсем чуть-чуть. Вот хорошо ли такой зонт защитит вас непосредственно от капель, сказать сложно – на фотографиях он не кажется слишком надежным укрытием. Но ведь форму можно и чуточку изменить, также как и размеры.

Что же касается плюса проекта, то он очевиден – такой зонт будет действительно выделяться из толпы, а это так важно, особенно для молодежи. Идти под белым пушистым облачком куда приятнее, чем под самым обычным зонтом, пусть он и даже разноцветный. Так вот идею стоит признать несомненно имеющей право на жизнь, но немного не доработанной.
Надувной зонт-облачко

Надувной зонт-облачко

Дизайнер: Joonsoo Kim (Корея)


Обратите внимание:







15317
11.03.2009 23:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Nick 11.03.2009 23:58    
    Капельки будут скатываться в самый низ "шариков" и капать оттуда прямо на того, кто под зонтиком. Так что от дождя такая штука не защитит. А вот от солнца вполне может:)
    В любом случае концепт прикольный и оригинальный:)
  • Vredina87 12.03.2009 14:52    
    Не думаю. что это практичное изобретении. Зачем опять выдумывать велосипед, никак не могу понять? Разве, что такой своеобразный зонт купит тот, кто действительно захочет выделится из толпы или покрасоваться такой вот покупкой.
  • Lucy 12.03.2009 15:09    
    Действительно, как-то непродуманно... Nick прав, такой зонтик может превратиться в самую настоящую тучку! Хотя выглядит очаровательно...
  • Alfey 12.03.2009 15:20    
    Каждый человек хочет отличиться - жизнь такая. В принципе не вижу ничего страшного в этом. Прикиньте - молодая,красивая девушка под таким зонтиком идёт по улице - мне понравится.
  • CARB0N 19.05.2009 19:12    
    только на эскизе )))
    "мизерное исполнение" (с)
  • dame 12.03.2009 15:27    
    Может быть, зонт и не очень практичный (хотя пока никто не проверял), но очень стильный и необычный. Поднимет настроение не только вам, но и прохожим. А кроме того, если дождь сильный, то и от обычного зонта толку немного.
  • neshka 12.03.2009 16:01    
    Стильный и оригинальный дизайн, но не думаю, что это практичное изобретение. Может защитит от солнца, но от дождя врядле.

  • Quarx 12.03.2009 20:36    
    Пригодится для привлечения внимания окружающих. Если раскрасить в разные цвета его составные части - то добро пожаловать на первомайскую демонстрацию.
  • alraune 13.03.2009 15:09    
    На мой взгляд это совершенно бесполезная модификация. Не думаю, что мне понравилось бы мокнуть под дождем в ожидании того, пока надуется мой зонт)) Да и на вид меня не очень привлекает - слишком уж вычурно.




Смотрите ещё