Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

CPH Shelter - бюджетный дом из контейнеров.

CPH Shelter - бюджетный дом из контейнеров.

Копенгаген входит в число наиболее благоприятных городов для проживания, однако далеко не все могут позволить себе приобрести там недвижимость. Для решения этой проблемы на окраине города строят дома из контейнеров. Преимуществами подобных жилищ являются скорые сроки возведения, минимальное вредное воздействие на экологию, а также относительно недорогая стоимость.

Архитекторский проект компании CPH Containers.

Архитекторский проект компании CPH Containers.

Компания CPH Containers занимается строительством бюджетных домов из использованных морских контейнеров под названием CPH Shelter. Они полностью отвечают требованиям так называемой «круговой экономики» - популярному ныне термину, используемому для обозначения модели производства, в которой уменьшается количество сырья, а отходы сводятся к нулю.

Дом из контейнеров. Интерьер.

Дом из контейнеров. Интерьер.

Как уже упоминалось, для проекта CPH Shelter в приоритете было строительство только из экологически чистых материалов. Внутри дома обшиты натуральной древесиной, встроенная система вентилирования воздуха отвечает всем необходимым стандартам. Модульные конструкции при необходимости могут легко увеличиваться за счет присоединения дополнительных контейнеров.

CPH Shelter. Интерьер.

CPH Shelter. Интерьер.

Еще одной немаловажной особенностью подобных домов разработчики называют их мобильность. Они даже придумали особый термин для этого жилища – «плавучий дом на суше», т. к. он стоит не на фундаменте, а на небольших платформах. Демонтаж дома из контейнеров займет всего несколько часов.

CPH Shelter - «плавучий дом на суше».

CPH Shelter - «плавучий дом на суше».

Дома из контейнеров часто используют как отличный вариант для дачи. 7 доступных комфортабельных домов, стоимостью до 2000 $ вдохновят на создание одного из подобных жилищ.


Обратите внимание:







73261
11.02.2016 14:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё