Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
-2
-1 4

Интерактивная клавиатура MiniGuru

Интерактивная клавиатура MiniGuru

И вновь лень правит балом. Во времена, когда у каждого второго человека есть дома компьютер, мы конечно не можем представить жизнь без клавиатур, клавиши которых так приятно шуршат под нашими пальцами. Умельцы-дизайнеры ищут новые пути как сделать процесс печатания удобнее и быстрее, представляя проект MiniGuru - интерактивная клавиатура, которая приспосабливается к вам, а не вы к ней.


Интерактивная клавиатура MiniGuru

Интерактивная клавиатура MiniGuru


Итак, что же она умеет. В первую очередь, главной задумкой было желание позволить руке никогда не выходить за пределы основной, левой зоны клавиатуры (так называемый "home row"). Полезно для тех кто печатает вслепую. Чтобы добиться этого без чрезмерного скопления оставшихся кнопок правой части, MiniGuru одной кнопкой может полностью визуально изменять раскладку клавиатуры (всего возможно 4 "слоя"). Это лучше понятно по изображениям:

Интерактивная клавиатура MiniGuru

Интерактивная клавиатура MiniGuru

Интерактивная клавиатура MiniGuru

Интерактивная клавиатура MiniGuru


На первом слое расположена стандартная qwerty-клавиатура, на втором кнопки курсора и некоторые добавочные. На третий и четвертый можно загрузить любую раскладку из специального ресурса в интернете. Например другой язык, или цифровую панель. Самое замечательное, что смена будет видна на самой клавиатуре - больше никаких буквенных нагромождений. Кроме того, вы вольны вместо мышки пользоваться встроенными кнопками на передней части клавиши Space (тоже экономия времени, между прочим).

Интерактивная клавиатура MiniGuru

Интерактивная клавиатура MiniGuru


Вы можете по желанию также менять тип клавиатуры с ISO на ANSI (разница в вертикальном/горизонтальном положении Enter, и еще некоторых нюансах). Да что там, менять и настраивать можно почти всё, как утверждают дизайнеры, и, хотя пока трудно разобраться во всех способностях интеллектуальной клавиатуры по одним лишь картинкам, в итоге должен получиться удобный, портативный, универсальный вариант для самых требовательных пользователей.

Интерактивная клавиатура MiniGuru

Интерактивная клавиатура MiniGuru


Несколько слов не о содержании, а о форме - клавиатура будет сделана либо из алюминия, либо из цинка. Будет много цветовых решений. Будет возможность устанавливать её и поверх встроенной клавиатуры ноут/нетбуков, благодаря тонким ножкам, которые будут помещаться точь-в-точь в проемы встроенной, и это убережет её от соскальзывания. Подключение реализуется через USB, как обычно, без каких-либо адаптеров.
Ожидается в конце 2010 года.


Обратите внимание:







16250
11.02.2010 00:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marsnsk 11.02.2010 13:42    
    Я вот не понял, каким образом происходит происходит изменение раскладки клавиатуры?
    Там в кнопках дисплеи?
    Или он лазером высекает новые обозначения?:)
    Или старые кнопки выплевывает, а новые вырастают тут же?....
  • virgo-style 11.02.2010 14:03    
    Боже, покарай тех, кто в погоне за мнимым удобством постоянно меняет размеры и даже расположение кнопок!

    Идея похожа не лебедевскую, а вот с исполнением что-то натемнили.
  • RUMB 11.02.2010 14:12    
    Мне не понятно, в каком месте тут дизайн. Внешний вид "взгля не ласкает". Да и содержание - "интерактивная", "интеллектуальная" - набор слов. Я печатаю в основном слепым методом, и меня не смущают двойные надписи на клавишах. Главное чтобы они были на своем месте. Переключение клавиатуры тоже момент отработан и не вижу необходимости менять его.
  • Welron 11.02.2010 18:28    
    Хочу сказать, что не все обладают слепым набором клавиш, дизайнеры произвели эту клавиатуру для среднестатистического пользователя, и поэтому основной упор на дизайн и простоту) Хотя мне дизай не по душе. Ничего особенного новаторского я в этой клавиатуре не заметил. Я прав или нет?
  • RUMB 11.02.2010 18:56    
    На счет отсутчтвия новаторства в данном изделии, я уверен Вы правы.
    А среднестатистическому пользователю, приобретение дополнительной клавиатуры для ноутбука, скорее всего не понравится.
  • sportsmen 11.02.2010 23:13    
    К ноутбуку имеет смысл покупать только удобную для переноски клавиатуру со специфичными характеристиками. Например, клавиатура из прорезиненного материала очень удобна, если часто сидишь с ноутбуком в кафе, барах - не страшно, когда на нее что-то проливаешь. :) Сам часто такой пользуюсь :)
  • sportsmen 11.02.2010 23:07    
    Ужасно не нравится предложенная новинка! Металлическая клавиатура, которую имеет смысл использовать только для стационарного компьютера - на мой взгляд, полная чушь!
    Непонятна также целевая аудитория данного гаджета - кто именно может захотеть покупать его и для чего.
  • karamel- 88 12.02.2010 01:55    
    Чудненькая вещица, но мне не совсем понятны её новые изменения. Как именно меняется раскладка на клавиатуре, по какому принципу?
  • subhuman 12.02.2010 22:44    
    трудно сказать, пока разработчики видео не предоставили, а на словах и фотках трудно всё понять. А вообще раскладка меняется при нажатии на кнопку со спиралью, по краям от Space. Опять же, не понятно, каким образом меняются надписи на кнопках
  • rubus 12.02.2010 18:48    
    Классно! Миниатюрная клавиатура, да еще из алюминия- это стильно. Да еще разных расцветок, это говорит, что будут брать продукт разные категория людей!!!
  • littlegerl 18.02.2010 22:28    
    Никакое цветовое решение не прибавит этой клавиатуре +. По дизайну она напомнила мне очищенный гранат от кожуры, с торчащими кнопками.
  • niggativ 11.09.2010 19:19    
    Класная запись: Интеллектуальная клавиатура! Бла бла бла бла интелект, бла бла бла, универсальный, бла бла бла и 3 картинки обычной клавы. А потом 20 комментов обсуждения того, что никто нифига не понял, в чём фишка клавы и для кого она вообще существует.




Смотрите ещё