Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 53
+52
-1 1

Зонт, меняющий цвет под дождем

Зонт, меняющий цвет под дождем

Покупая зонтик, мы всегда обращаем внимание на цвет. Собственно, это и понятно – не хочется брать простой черный, такие ведь есть почти у всех. Хочется, наоборот, чего-то необычного, особенного. Похоже, дизайнеры знают, как помочь…

Зонт, меняющий цвет под дождем

Зонт, меняющий цвет под дождем

Зонт, меняющий цвет под дождем

Зонт, меняющий цвет под дождем

Мы как-то рассказывали о зонтике, способном поднять вам настроение. Хотя этот прием подействует не на всех, вот британская компания Squid London и предложила свой вариант веселого зонта. В ткани есть специальные чернила, которые при попадании воды словно активируются. И какого бы цвета ваш зонт изначально ни был, лишь только на него капнет вода, он начнет менять свой цвет! Полагаю, уж это точно развеселит кого угодно?
Зонт, меняющий цвет под дождем

Зонт, меняющий цвет под дождем

Только представьте реакцию окружающих, когда вы будете идти под дождем с этим зонтиком. Несете вы над головой черный зонт, и тут он начинает менять свой цвет! Появляются красные, желтые, сиреневые, голубые крапинки, полоски, клеточки или что угодно. Конечно, если такое лучится над головой солидного мужчины с дипломатом или кейсом – вряд ли ему будет смешно. Кстати, повод пошутить над мужем, братом или папой – подсунуть ему другой зонт. Ведь когда он высыхает, то приобретает вновь черный цвет! К сожалению, первая партия зонтиков была издана ограниченным выпуском, который был тут же раскуплен. Остается лишь ждать! Думаю, такой зонт станет отличным подарком как самому себе так и друзьям.
Зонт, меняющий цвет под дождем

Зонт, меняющий цвет под дождем

Зонт, меняющий цвет под дождем

Зонт, меняющий цвет под дождем

Идея принадлежит Squid London


Обратите внимание:







34620
11.02.2009 19:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ukdesignfever 12.02.2009 11:32    
    Очень здорово.
  • Stasya 12.02.2009 14:38    
    Вот так позитивная выдумка!!! Ненавижу зонты, а такой хочу - потому что это не просто зонт, а зонт с сюрпризом )))
  • Neja 12.02.2009 15:18    
    Прикольно, только если купить целенаправленно, на самом деле если какая-нибудь вся из себя дамочка в черном воспользуется этим зонтом, и увидет кляксы, боюсь не обрадуется.
    Но я бы с удовольствием пользовалась, а то черные зонты слишком мрачно, а цветные не всегда подходят к одежде, а тут хамелеон.
  • Elenka 12.02.2009 15:20    
    Отличный зонтик. Ярко, весело и креативно. Каждый раз новая картинка получится! С удовольствием, приобрела бы такой зонтик, я редко хожу в строгих деловых костюмах. Для серой дождливой осени такой зонт незаменим, сразу настроение поднимется.
  • tanya23 12.02.2009 15:38    
    С зонтами ходить не люблю, но с таким бы только и ждала бы когда пойдет дождь. Идея очень хорошая, а еще такие и для детей зонтики, у них бы вообще столько радости и удивления было.
  • traum 12.02.2009 16:01    
    Классная идея для оформления зонтиков, в пасмурную погоду с таким зонтом все равно хорошее настроение. Жалко только, что серия таких зонтов лимитирована.
  • svet_lana 12.02.2009 16:14    
    Хорошая задумка, а самое главное, веселая! Я бы с удовольствием купила себе такой зонт и, думаю, я не одна такая. Интересно, почему изготовители изначально выпустили только ограниченное кол-во таких зонтов... Неужели не думали, что они будут пользоваться успехом?!
  • marisya 12.02.2009 16:17    
    Очень нравятся всякие подобные "зонтичные" фишки. У меня самой зонтик в том же направлении придуман: во время дождя на сиреневом однотонном зонте проявляется орнамент из листьев. Я балдею просто от своего зонтика, когда он в мокром виде) Так что задумку англичан я оценила по достоинству, и точно прикупила бы себе этот полезный и креативный экземплярчик.
  • Diomed 12.02.2009 16:55    
    Насколько я понял из фотографий здесь, и на сайте по ссылке - то всегда будет одна и таже картинка в зависимости от модели. Идея не новая, такой зонт подойдет для розыграшей. А вот если бы он менялся каждый раз под дождем, это было бы интересней.
  • Oudrey 13.02.2009 15:37    
    Я всегда за идеи настроенные на позитив! Жаль только что не указанна его цена даже на первую раскупленную партию! Мне кажется самое классное в таком зонте - это всегда разрый рисунок, так как капли падают всегда неодинаково и цвет с рисунком тоже будут меняться.
  • ebzik 13.02.2009 15:56    
    Прикольненько!!! Это зонтик двадцать первого века мне такие нравиться!!! У моей подруги чёто такое есть похожее тоже меняет цвет када дождик льёт кстати с долека солидно получается
  • _Eva_ 19.02.2009 13:37    
    Иногда в поисках подарка ходишь по магазинам, и не знаешь что выбрать. Зачастую на глаза попадаются банальные вещи и что-то интересное найти трудно. Ограниченность в средствах (особенно в период кризиса ;)) шепчет, что нужно приобрести что-то полезное, что пригодится. А вот желание удивить и искренне порадовать близкого человека держит руку с кошельком глубоко в кармане, пока не встретишь действительно достойную для подарка вещь! Такой зонтик идеально подходит по параметрам полезность / креативность. Остается открытым вопрос цены :)
  • Alison 21.02.2009 14:31    
    Отличная идея! Я, кстати, всегда покупала яркие зонтики. Сначала был ярко-розовый (во времена повальной моды на цвет фуксии, пару лет назад). Потом ходила по дождливому городу с ярко-желтым - таким персональным солнцем. А зонт меняющий цвет - просто мечта. а интересно, возможны персональные заказы? Думаю, люди бы с удовольствием заказывали зонты с именами (своими или любимых), какими-нибудь веселыми лозунгами типа "People, love me!" в сочетании с психоделическими хипповыми расцветками. Уже хочу такой:)
  • molecha 22.02.2009 14:23    
    ну с одной стороны прикольно, конечно, покупаешь розовый, а домой приходишь с зеленым просто предсавляю реакцию бабулек, которые сидят у подъезда и целый день семечки лузгают, - ведь и ведьмой можно прослыть. а честно, когда прочитала название статьи - вспомнила почему-то купальники, меняющие цвет под воздействием воды. ребята, может хватит уже в детский сад играть. ну зонтики с ушками и пятачками, куда еще ни шло, но вот это, по-моему, край. вам не кажется?
  • kajan 22.02.2009 14:39    
    Супер! Вот осенью,сказал бы, унылой осенью идешь с большим разрисованным зонтом. Или если народ будет ходить с такими зонтами, то и жить будет повеселее. Тема интересная, хоть самому покупай дешевые зонтики на рынке или оптом, крась, собирай, продавай! Тема красивая, дизайнеры молодцы. Нести человеку хорошее настроение и получать от этого удовольствие просто замечательно.
    Пять баллов молодцы!
  • lishb 13.02.2011 15:33    
    хочу такие зонты! очень классные




Смотрите ещё