Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Плавучий остров Floating Pleasure Island

Плавучий остров Floating Pleasure Island

По всей видимости, идея частных искусственных островов постепенно становится трендом в мире супербогатых людей. Но, если раньше они предпочитали яхты-острова, то теперь переходят на вполне недвижимую морскую недвижимость. Такую, как, к примеру, искусственные плавучие острова Floating Pleasure Island («Плавающий остров Удовольствия»), концепт которых был предложен компанией Marina Housing.

Плавучий остров Floating Pleasure Island

Плавучий остров Floating Pleasure Island

Мечта заиметь собственный остров где-нибудь в теплом уголке Мирового Океана будоражит умы практически любого из читающих эти слова. Но, к сожалению, все существующие ныне острова уже заняты если не частными хозяевами, то государствами. И получить один из них в собственное распоряжение очень трудно и дорого.
Вот потому компания Marina Housing и предлагает промежуточный, чуть более дешевый вариант. Она представила концепт искусственных плавучих островов под названием Floating Pleasure Islands.

Плавучий остров Floating Pleasure Island

Плавучий остров Floating Pleasure Island

Так что за определенную сумму денег (сравнимую с покупкой не очень дорогой яхты) каждый желающий сможет заполучить собственный остров и установить его с помощью буксира на якорь где-нибудь в теплых водах. Можно даже целые архипелаги создавать, и со временем по пьяному делу объявить о независимости какого-нибудь из них.
Каждый из подобных искусственных островов стоит на нескольких понтонах, на которые аккуратными слоями уложены земля и песок. Площадь одного такого острова может составлять от сотни до нескольких тысяч метров, в зависимости от желания и финансовых возможностей заказчика.

Плавучий остров Floating Pleasure Island

Плавучий остров Floating Pleasure Island

На острове может поместиться жилой домик, небольшие заросли тропических деревьев, собственная гавань для яхт и лодок, место для пикника и спокойного, созерцательного отдыха, а также небольшой залив для купания.
В чем несомненное преимущество такого искусственного острова перед настоящим, кроме стоимости, так это в том, что ему вовсе не обязательно постоянно находиться на одном месте. Он может становиться на якорь в новом море чуть ли не каждый месяц, когда хозяевам надоест Бали и они захотят в следующем сезоне ездить отдыхать в собственное бунгало на Мальдивах.


Обратите внимание:







16858
11.01.2011 01:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mikhajlova 11.01.2011 06:25    
    Замысел довольно оригинальный. Думаю для сливок нашего общества такой островок будет полностью по карману )
  • bija089 11.01.2011 06:54    
    Мне такая идея нравится, хорошее предложение, только вопрос, откуда такие деньги у человека. Если заработал на фондовом рынке, форексе, понятно. Если хозяин собственно завода, обокрал своих подчиненных, потому что платит не достойную заработную плату или нас покупателей.
  • Bourne 11.01.2011 07:37    
    Сама задумка очень нравится, но денег конечно на реализацию потребуется уйма :).
  • Nataljaaa 11.01.2011 09:38    
    Плавучий остров Floating Pleasure Island конечно же идея интересная. Но нам простым людям только можно любоваться такой красотой.
  • adolf5453125 11.01.2011 09:43    
    Это просто спасение для тех, кто хочет иметь свой остров, ведь такой будет намного дешевле!
  • iloshinka 11.01.2011 10:16    
    Ну, о чем вы говорите, какая уйма денег? В статье же ясно сказано, что такой остров будет стоить, как не дорогая яхта, а это примерно 50000 долларов, согласитесь, что такая цена за свой отдельный кусочек покоя, да еще в море-океане просто смешная.
  • vlada-n 11.01.2011 11:26    
    Арабские Эмираты показали пример, как богатые мира сего должны тратить деньги, а теперь и остальные начали перехватывать. Идея, конечно, шикарная. И в ней есть свой смысл. Живешь на острове со всеми удобствами, а вдобавок путешествуешь по водным просторам.
  • tainasm 11.01.2011 11:45    
    Идея интересная и на такие чудо-острова обязательно будет спрос,но не кажется ли вам,что со временем океаны и моря превратятся в "коммунальные" водоемы,где каждая миля будет перенаселена?
  • Bogdan 11.01.2011 12:21    
    Смотрятся эти плавучие сооружения красиво, но ненадёжно. Такие плавучие острова будут кувыркаться в волнах при любом небольшом шторме!
  • HELIOTECT 11.01.2011 18:29    
    Что же графика-то такая убогая? Вызывает подозрение, что безграмотность не только компьютерная, но и в принципиальных вопросах. Уж не новое ли это детище господина Мавроди? Урожай можно собрать приличный…
  • sosyura 12.01.2011 01:47    
    Идея очень хороша! Но вот интересно насколько прочны такие острова и как долго они смогут "прожить".




Смотрите ещё