Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
-1
-1 8

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Южнокорейские архитекторы Джиман Чой (Jinman Choi) и Джи Йонг Щим (Ji Yong Shim) разработали футуристический проект небоскреба Emergency Land, реализация которого уже совсем скоро может стать острой необходимостью на постепенно поглощаемых морем островах Tuvalu Islands.

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Жители восьми из девяти островов, расположенных в Тихом океане, в районе экватора, могут остаться без места для существования, так как море уже затопило большую их часть.

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Два острова уже испытали на себе последствия сильных наводнений, после которых уровень моря продолжает повышаться, постепенно поглощая землю. По прогнозам экспертов, эти населенные острова могут исчезнуть уже в течение ближайших десятилетий.

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Расположенные рядом Австралия и Новая Зеландия могут принять лишь ограниченное количество иммигрантов в год, поэтому, по мнению авторов проекта, инновационные решения, позволяющие решить проблему исчезающих островов должны приниматься и осуществляться как можно быстрей.

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Инновационный проект небоскреба Emergency Land

Концепция проекта заключается в формировании вертикальной структуры, которая, словно якорь укрепится в земле, на морском дне. Эта, на первый взгляд, хрупкая конструкция будет способна предоставить условия для жизнедеятельности 11 000 будущих обитателей.
Такие воронкообразные платформы, по замыслу архитекторов, смогут увеличить площадь «земель», удовлетворяющих условиям для полноценной жизни людей, покинувших затопленные территории островов. Эта социально ответственная архитектура направлена на заботу о тех, чья родина, к сожалению, обречена на исчезновение.


Обратите внимание:







9226
10.12.2010 18:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Серж Бу 10.12.2010 18:31    
    Подвесить эту штуковину на тросы, а тросы воткнуть в небо и закрепить. Будет круче.
  • HELIOTECT 10.12.2010 20:59    
    Вальтер Йонас - понятно, нормальное представление архитектора 1960 о сверхтехнологиях ХХI века. Цель Jinman Choi и Ji Yong Shim тоже понятна. А вот конструкции... Представление архитекторов 2010 о сверхтехнологиях ХХII века? Затопит гораздо раньше.

  • taola 11.12.2010 02:26    
    Аж дух захватывает!Красиво очень! А может быть, пара подпорок не помешает??
  • Donnie 11.12.2010 04:24    
    Идея интересная, на картинках все выглядит очень красиво, но думаю, настоящий остров этим зданием не получится полностью заменить.
  • Zverev 11.12.2010 09:33    
    Дешевле, проще и надежнее будет привезти миллионы кубов земли с континента, чем такую неустойчивую хрень строить))))
  • rafis-ibn-fanis 11.12.2010 12:50    
    Видимо ураганы у них отменили.
  • guMKaX 11.12.2010 15:02    
    Лично я думаю что идея НЕВЫПОЛНИМА !
  • Блик 11.12.2010 15:46    
    Если в заголовке слово "устойчивая" изменить на "неустойчивая", тогда заголовок будет полностью совпадать с моим мнением о проекте. Хотя, допускаю, что первые впечатления бывают обманчивыми.
  • olga_neklesa 11.12.2010 21:42    
    Может с сопроматом тут вопрос и решен,а вот как быть с химической стойкостью и старением материалов ?Из чего делать основание? Экономически выгодный ресурс подводной части для постоянного проживания?Как площадки для аварийной посадки в океане,если этажность уменьшить и разбросать по островам?
  • alleksseii 12.12.2010 10:05    
    Вполне согласен, что данный проект разработан не глупыми людьми. Но все-таки кажется, что это может послужить лишь временным прибежищем для островитян.
  • irinitsa 12.12.2010 21:55    
    Некоторые проекты мне напоминают детские рисунки своей безграничной фантазией и мечтательностью. Даже если их рисуют взослые дяди с дипломами архитекторов... Но может, так и возможно вести поиск истины )
  • graphitech 30.05.2011 19:45    
    Не понимаю.....неужели, для того, что бы к тебе прислушивались, обращали внимание на твой труд, думали о нем, нужно придумать какую-то невыразимую ерунду? Мы живем в реальном мире, где есть законы физики, которые человек ещё не познал досконально...Но нельзя же пренебрегать природой на столько!!!!
  • skates 1.06.2011 20:21    
    интересная идея, но настолько неустойчивая...
    И 11 т. жителей - если и разместятся на крыше своей, то на сколько лет?
    Из области фантастики, но кто знает, что будет творить власть...




Смотрите ещё