Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 54
+53
-1 1

Дом из двух грузовых контейнеров

Дом из двух грузовых контейнеров

Недвижимость дорожает, и это вынуждает дизайнеров создавать такие проекты, которые априори дорогими быть не могут. И хотя дизайнерские проекты обычно сами по себе дороги, многие из них будут куда дешевле обычных.

Дом из двух грузовых контейнеров

Дом из двух грузовых контейнеров

Это – дом. Причем в нем действительно можно жить и наслаждаться такой жизнью. Расположен он в Словении, в маленьком городке Trebnie, который мне даже не удалось отыскать на карте, но суть ведь не в этом. Дом буквально сотворен из двух грузовых контейнеров, которые за счет того, что раскрашены ярким цветом, кажутся вполне симпатичными. Контейнеры поставлены перпендикулярно друг другу, и можно констатировать факт – этажа тут два, если это мизерное строение можно разделить на этажи. Жаль, что фотографий интерьера нет совсем, только одно фото с лесенкой, указывающей, как же пробраться на второй этаж. Несмотря на всю шутливость сего проекта, жить в этом доме можно, и даже использовать его в качестве офиса! Не очень солидно, конечно, но для начинающего бизнесмена все же лучше, чем ничего…
Дом из двух грузовых контейнеров

Дом из двух грузовых контейнеров

Да и смотрится эта недвижимость весьма модно как раз за счет розовых пятнышек на стенах, и к тому же, идея по-настоящему инновационная – жить в грузовом контейнере. Интересно, что тут даже есть маленькая терраса! Пусть и весьма своеобразная. Ей является крыша нижнего этажа – как можно увидеть дверь со второго как раз выводит нас на нее. А вот часть верхнего этажа обеспечивает еще и крышу над входной дверью. Так ли это важно для такого дома, но деталь эту не пропустишь. Конечно, хотелось бы заглянуть внутрь, увидеть, что помимо кроватей есть в этом доме, правда, уверенности, что и они там присутствуют, у меня нет… Как бы то ни было, чем не дизайн, не новый стиль? Вариант для тех, кто мечтает потратить очень, просто очень мало средств, но при этом получить крышу над головой. Пусть это и крыша контейнера.
Дом из двух грузовых контейнеров

Дом из двух грузовых контейнеров


Обратите внимание:







34962
10.12.2008 20:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • esmeralda777 11.12.2008 08:49    
    Прикольно. Да и с дизайном и размещением контейнеров можно пофантазировать на свой вкус. Только, мне кажется холодновато будет в нем жить в Украине. Придется изрядно потратиться на утепление "стен".
  • grey_horse 11.12.2008 08:56    
    Дом для эмо? :) На самом деле, боюсь, это не решит жилищную проблему, так как в больших городах существенный вклад в стоимость дает цена земли. Допустим, кто-то привез подобную конструкцию в Москву. Где разрешат ее поставить и во сколько это обойдется? Проще плавучее жилье завести.
  • 555-zhenya 11.12.2008 08:57    
    Вид у этого дома конечно странный и архитектурный красоты он не добавит в общем плане строительства. Слишком уж уныло и ни красиво смотрится. А вот если к нему сделать пристройки, покрасить всё это в светлые тона, и чуть-чуть изменить его конфигурацию, то и жить было бы в нём намного веселее. А для проживания сгодиться всё, главное, что бы крыша была, остальное всё приладится.
  • Kate 11.12.2008 09:54    
    Очень миленький домик с розовыми пятнышками, мне понравился, я бы такой с удовольствием на дачном участке поставила. Он бы намного лучше смотрелся среди остальных непонятный, серых халуп.
  • Milli_Ts 11.12.2008 10:23    
    Ну, всё лучше, чем жить в норах, как англичане. По крайней мере, у дома есть какой-никакой внешний вид. Местами даже весьма привлекательный и, как правильно, было замечено в статье - оригинальный. Внутри, в принципе, тоже ничего - симпатично. Да и внимание такое строение привлекает - будь здоров!
  • KARLOS 11.12.2008 10:30    
    По мне, идея прекрасная. Я бы только взял не два, а три контейнера, чуть иначе установил и изготовил что-то в роде дизайнерской крыши из разноцветных обрезков металлочерепицы. Но за саму идею - респект!
  • katu1 11.12.2008 10:42    
    Я бы лично не хатела жить в таком домике, но уверена, что найдутся люди, для которых такое жилье будет приемлимо. Жизнь в контейнере, ужасная романтика...
  • aleksandr65 11.12.2008 11:23    
    Подобный проект прекрасно прижился бы на дачных участках в нашей стране.Необычность, функциональность,мобильность и простота при возведении станут определяющими факторами при поиске потенциальных покупателей. Плюс к этому вполне приемлемый комфорт внутренних помещений. Проект особо понравится молодым семьям, которые менее консервативны в своих взглядах на окружающий мир.
  • Cramm 11.12.2008 11:42    
    Я работаю на Сахалине по вахтам на проекте Сахалин-1 (Одопту-море),так вот мы уже давно живём в таких контейнерах и надо отметить неплохо живём,ведь самое главное такие конструкции не пропускают ветер.
  • Милолика 11.12.2008 11:46    
    На даче - да, возможен такой вариант. А вот жить в таком доме постоянно не получится - Согласна с Эсмеральдой, в нашем климате утеплять нужно будет. Если изнутри - это часть площади съест, а её итак маловато. Снаружи - не знаю, как.
  • aililu 12.12.2008 15:55    
    Что-то меня такой дизайн не воодушевляет. Особенно применение его в качестве жилого дома. Я считаю, если уж использование его в качестве офиса не солидно, то с чего это вдруг это "вполне нормально" для жилого дома? И потом, контейнер сделан из железа. А железо ой как нагревается в жаркий день...это что-то вроде микровалновки получится)))
  • jade_takonako 21.07.2009 17:24    
    Ахах) А я как-раз ввела в поиск, что-то вроде "грузоывой контейнер на крыше Киев". А дизайнеры смотрю не дремлют. Лол. Просто хочу пожить вот в такой вот ерунде на крыше))) Разве не интересно?




Смотрите ещё