Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Модульная байдарка Modular Kayaks.

Модульная байдарка Modular Kayaks.

Модульные конструкции приобретают сегодня всё большую популярность. Очередной новинкой, созданной с использованием этой технологии, стала байдарка, которую владелец может собрать за считанные минуты в соответствии со своими потребностями.


Байдарка-конструктор: ладка на любой вкус.

Байдарка-конструктор: ладка на любой вкус.


Сплав на байдарке — это всегда море положительных эмоций и адреналина. Но, как правило, такие лодки весьма громоздки, что делает их транспортировку непростой задачей. В шведской компании Point 65 решили данную проблему, создав модульную лодку Modular Kayaks. Её можно собрать или разобрать на части буквально за 10 минут. Как утверждают авторы проекта, в разобранном виде каяк без труда поместится в багажник внедорожника.

Байдарка из модулей.

Байдарка из модулей.


Яркие модули Modular Kayaks.

Яркие модули Modular Kayaks.


Ещё одна уникальная особенность Modular Kayaks заключается в вариативности конструкции лодки. Если собрать вместе три модуля, то получается двухместная байдарка, а если хочется поплавать одному, нужно просто отсоединить среднюю секцию, и Modular Kayaks превратится в одноместный каяк.

Modular Kayaks: считанные минуты на сборку.

Modular Kayaks: считанные минуты на сборку.


В байдарке Modular Kayaks предусмотрено два отделения для хранения снаряжения, что позволит сохранить его сухим даже в самых экстремальных ситуациях. В случае плавания в спокойной воде есть возможность побаловать себя горячим чаем или глинтвейном — для этого предусмотрены встроенные подстаканники.

Modular Kayaks, упакованный в автомобиль.

Modular Kayaks, упакованный в автомобиль.


Авторы проекта уверяют, что, несмотря на необычность конструкции, функциональность плавсредства полностью сохранена. Кроме базовой модели, предлагаются самые различные варианты модульного каяка - от большой лодки для семейного отдыха до маленькой байдарки для детей. Стоимость Modular Kayaks варьируется от $ 350 до $1800.



Ранее мы рассказывали о прозрачной лодке Canoe Kayak, которая идеально подойдёт для тех, кто не увлекается экстремальными сплавами, а предпочитает спокойные морские прогулки.


Обратите внимание:







13637
10.11.2014 14:15
В закладки
Версия для печати