Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

10 простых и эффективных способов заполнить углы  на кухне

10 простых и эффективных способов заполнить углы на кухне

Декорирование углов - это хитрое дело, которое требует соблюдения баланса между формой и содержанием. Предлагаем несколько интересных решений, которые помогут превратить одну из самых важных комнат в уютное и функциональное место. Разумное использование ограниченного пространства на кухне позволит не только освободить центральную часть, а вообще, решит проблему недостатка места.


Яркий угловой диван на кухне

Яркий угловой диван на кухне


Углы на кухне должны использоваться максимально функционально и быть эстетически оформленными. Идеи зависят от размера кухни, существующих потребностей и общей концепции.

10. Классическая угловая раковина

Эргономичная угловая раковина на кухне

Эргономичная угловая раковина на кухне

Угловая раковина у окна

Угловая раковина у окна


Если кухня маленькая, ценится каждый сантиметр, поэтому использование угловой раковины позволит освободить некоторое место. Конечно же, если размеры кухни позволяют, то можно выбрать более функциональную раковину. Угловая модель имеет свои плюсы и минусы, но это идеальный и самый простой вариант для решения проблемы пространства.

2. Угловая кухонная плита

Угловая плита и вытяжка

Угловая плита и вытяжка

Угловая плита на узкой кухне

Угловая плита на узкой кухне


Если не удалось найти угловую раковину, угловая плита и вытяжка – это еще один способ увеличить пространство на кухне. Угловые комплекты все больше становятся популярными, но не надо забывать о правильной системе вентиляции для безопасности. Такая плита идеально вписывается в рабочую зону со всеми шкафчиками и антресолями.

3. Навесные полочки

Интерьер кухни от UB Kitchens

Интерьер кухни от UB Kitchens

Навесные полки на кухне от Jennifer Ashton Interiors

Навесные полки на кухне от Jennifer Ashton Interiors


Мы голосуем за навесные полочки по двум причинам: они не только визуально расширяют пространство, но и помогают бороться с беспорядком на кухне. Можно использовать такие полочки, как стеллажи для красивого сервиза и многих других декоративных предметов. Стоит проявить фантазию, установить полочки в свободном углу, и вы будете вознаграждены дополнительным местом на кухне.

4. Эксклюзивный буфет

Угловой буфет от Increation

Угловой буфет от Increation


Глубокие углы вызывают не только эстетическое неудовлетворение, они малофункциональны. Если разместить в таком углу вместительный буфет, появится масса дополнительного пространства. Кроме этого, буфет оживит интерьер кухни, привнесет цвет и красоту!

5. Угловой диванчик

Уголок для завтрака

Уголок для завтрака


Этот элемент кухонной мебели никогда не устаревает, а если использовать современные модели, то это будет то, что надо. Размер углового диванчика, стиль и место для сидения подбираются под интерьер и размеры кухни. Все, что нужно – это маленький диван, стул и столик, чтобы преобразить самый маленький уголок в стильное укромное местечко, где можно с удовольствием позавтракать.

6. Маленькая столовая

Зона столовой на кухне

Зона столовой на кухне


Если вы думаете, что с укромным местом для завтрака много хлопот, просто поставьте стол и пару стульев в углу, чтобы определить зону столовой. Это великолепная идея для тех, у кого нет специального помещения для неё. Круглый стол в углу будет смотреться идеально.

7. Место для хранения кухонной утвари

Угловые выдвижные ящики

Угловые выдвижные ящики

Выдвижные полки для кастрюль и сковородок

Выдвижные полки для кастрюль и сковородок


Современные угловые ящички сегодня способны решить проблему с экономией места на кухне за счет использования углов. Можно выбирать ту модель, цвет, стиль, которые больше подойдут к интерьеру кухни и потребностям.

8. Работайте и отдыхайте дома стильно

Уголок для отдыха на кухне

Уголок для отдыха на кухне

Зона отдыха на кухне

Зона отдыха на кухне


Современная кухня сегодня - это не только место для приготовления и подачи пищи, это место общения, где собирается вся семья и друзья. У окна в углу можно организовать такое место для посиделок с уютными угловыми диванчиками, или даже рабочее место для себя, где можно работать и поглядывать за детьми. Если часто проводятся вечеринки, то стоит установить небольшую барную стойку. Не нужно бояться фантазировать, преобразовывая угловое пространство.

9. Угловой камин

Камин на кухне от  Crisp Architects

Камин на кухне от Crisp Architects

Стильная кухня с камином

Стильная кухня с камином


Камин на кухне это красиво, а зимними вечерами – это еще и романтично! На маленькой кухне в углу установить камин будет проблематично, а на больших кухнях в домах - это характерная особенность.

10. Красоты и звуки природы

Угловое окно на кухне

Угловое окно на кухне

Зона столовой с угловым окном

Зона столовой с угловым окном


Если нет желания заполнять углы полками и другими вещами, тогда уместно будет организовать уютное место с прекрасным видом на улицу. Это просто и красиво. Кроме этого, это оживит интерьер, в кухне будет больше природного света и удастся соблюсти баланс между функциональностью и эстетикой. Впрочем, нельзя допустить превращения углов в мёртвую зону и в гостиной.


Обратите внимание:







39410
10.11.2014 03:54
В закладки
Версия для печати