Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Концепт компактного, но вместительного VW Expand

Концепт компактного, но вместительного VW Expand

Казалось бы, чем меньше автомобиль, тем он менее удобен и практичен, но современные дизайнеры всеми силами стараются разрушить этот стереотип. К примеру, концепт-кар Volkswagen Expand имеет достаточно места в своем крохотном кузове, чтобы уместить двоих человек, а его колеса могут служить отдельным средством передвижения - неким подобием сегвея.


Концепт-кар Volkswagen Expand

Концепт-кар Volkswagen Expand

Концепт-кар Volkswagen Expand

Концепт-кар Volkswagen Expand

Volkswagen Expand вмещает двух человек с их багажом

Volkswagen Expand вмещает двух человек с их багажом

Автомобиль, разработанный Luiz Antonelli, создан для передвижения в крупных городах. Благодаря своим небольшим размерам, он идеально подходит для лавирования в загруженном транспортном потоке. Расположение двигателей внутри колес позволило освободить больше полезного пространства внутри салона, а также реализовать необычную функцию. Заключается она в том, что передние колеса могут отсоединятся от автомобиля и служить отдельным средством передвижения. Они оснащены встроенным сидением и системой акселерометров для сохранения устойчивости.

Скелет Volkswagen Expand

Скелет Volkswagen Expand

Съемные колеса Expand служат отдельным транспортным средством

Съемные колеса Expand служат отдельным транспортным средством

Корпус Expand сделан из максимально легких и прочных материалов. Внутри кабины находится head-up дисплей, показывающий всю необходимую информацию. По словам дизайнера, подобный концепт появится на дорогах не раньше 2042-го года.

Подобный прототип сегвея, встроенного в автомобиль, был представлен компанией Audi. Подробнее о нем - в нашем обзоре моноцикла Audi A0.


Обратите внимание:







7488
10.11.2013 12:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Серж Дигай 10.11.2013 12:56    
    Честно говоря, когда я смотрю на этого малыша, как я его назвал, у меня перед глазами возникают кадры из фильма "Пятый элемент". И это не удивительно, потому что вид и дизайн у него абсолютно фантастический и не в писываеться в привычные рамки. А снимающиеся колеса только добавляют привлекательности. Не знаю как насчет функциональности этого чуда, на я бы себе такой хотел для своих потребностей.
  • just_name 10.11.2013 18:24    
    Неплохо, да. Смотрится очень симпатично, но вот насколько удобен этот автомобиль? Конечно, он создается для города, но в пробках в нем не постоишь, да и снимающиеся колесики очень забавны, правда. Особенно девушка слева на фотографии доставляет :)
  • Quarx 10.11.2013 20:07    
    Пока не прочитал, что это такое, подумал, что передо мной новая модель пылесоса. Уж больно похож. Хотя, плюс за идею можно поставить.
  • Юра Ветер 10.11.2013 20:33    
    Идея создания подобного автомобиля очень даже и интересна, особенно впечатлили съемные колеса на которых еще можно и передвигатся.
  • linalan 10.11.2013 20:52    
    Интересный автомобиль... Но мне кажется, такой автомобиль больше подойдет для детей. Сложно себе представить, что произойдет с данным автомобилем в ДТП. А так, машинка мне понравилась!
  • id3219741 11.11.2013 10:00    
    Пример настоящего "ДИЗАЙНА ПРОЦЕССОВ"
  • sandalini 11.11.2013 20:32    
    Автомобиль для перемещения не небольшие дистанции вполне себе нормальный. Проехаться от 5 до 20 километров в таком автомобиле вполне нормально. Идея в принципе не новая.
  • Александр Полозов 12.11.2013 14:16    
    Движущиеся колёса- интересная идея! А вот проблема пробок на дорогах, на мой взгляд, может быть решена только с появлением летающего автомобиля )))




Смотрите ещё