Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Концептуальные часы Higgs Boson Watch, посвященные бозону Хиггса

Концептуальные часы Higgs Boson Watch, посвященные бозону Хиггса

После невероятной популярности сериала "Теория большого взрыва", подтрунивать над "ботанами", которые настолько увлечены научными исследованиями, что способны не замечать вокруг ничего другого, стало как-то неудобно. Особенно, когда исследования получаются успешными, а результаты настолько вдохновляющими, что дизайнеры посвящают им гаджеты, а художники концептуальные арт-проекты. Таким концептуальным посвящением стали часы Higgs Boson Watch, чьей музой была "божественная частица" бозон Хиггса.

Дизайн часов выглядит живописно, и порадует не только "стильных ботанов" вроде Шелдона и компании, но и тех, кто настолько же далек от физики, как и Пенни из упомянутого сериала. Три разноцветные дуги на циферблате - это три стрелки, для часов, минут и секунд. Следуя по кругу, они будто раскручиваются по спирали, а это движение символизирует квант, без которого Вселенная просто не могла бы существовать.
Бозон Хиггса, известный также как *божественная частица*

Бозон Хиггса, известный также как *божественная частица*

Концептуальные часы Higgs Boson Watch, посвященные бозону Хиггса

Концептуальные часы Higgs Boson Watch, посвященные бозону Хиггса

Несмотря на весьма специфическую музу, концептуальные часы выглядят оригинально, стильно и привлекательно. А главное, они действительно показывают время. Сколько "натикало" часов с минутами, можно увидеть и понять, вопреки последней тенденции зашифровывать эти данные, превращая часы в необычный аксессуар, украшающий запястье и лишь намекающий на то, что в действительности должно быть на их месте. Стоимость креативных часов, посвященных открытию бозона Хиггса, составляет примерно 40 долларов.


Обратите внимание:







9626
10.11.2012 11:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Оксана Корниевская 10.11.2012 17:38    
    А часы то реально и стильные, и крутые,и необычные. Я бы такие с удовольствием носила. Может, я тоже ботан?
  • KsenechkaSev 10.11.2012 17:49    
    Оксана, не думаю что вы ботан, просто вам нравятся оригинальные и креативные вещи, как и мне. Теперь очень хочется приобрести эти стильные часы, а цена меня поразила- всего 40 долларов??? Я в шоке!
  • Oleg Zankin 10.11.2012 18:30    
    Часы скорее модные, чем стильные. С учётом того, что мода вовсе не стоит на месте, очень скоро такие часы захочется сменить. Возможно, цена 40 долларов это и отражает.
  • lakshmie 10.11.2012 18:37    
    не замечала такой моды. часы именно стильные, прикольные, интересные, необычные, оригинальные. а меняют вещи не потому что мода или не мода, а поскольку хочется чего-то новенького.




Смотрите ещё